ГлавнаяНовостиГорячие → Карта настроения Краснодара
21.01.2020   710

Карта настроения Краснодара


Карта настроения Краснодара

По аналогии с исследованием института сложных систем NESCI, мы провели большое исследование и создали «карту настроения» Краснодара на основе постов из соцсетей. Это простой алгоритм, определяющий, является ли пост в соцсетях позитивным или негативным по настроению с помощью поиска ключевых слов на публикациях с отмеченной геопозицией. Если область зеленого цвета, значит, отсюда посылали больше позитивных публикаций, если красного — больше негативных.

На карте красным отмечены, в основном, стратегические места, такие как вокзалы, аэропорт, развязки (Старокубанское кольцо), Тургеневский и Яблоновский мосты, а также Московский микрорайон. Гидрострой же, например, попал в список районов с негативными настроениями жителей, по сравнению с остальными районами.

Максимальное значение позитивных публикаций на одну точку пришлось на область парка Галицкого и стадиона «Краснодар». Вообще зеленые зоны и парки позитивно влияют на настроение жителей города. Самыми благополучными районами оказались Юбилейный и Фестивальный.

Автор: Денис Лысов

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости