ГлавнаяНовостиГорячие → О сокращении выпуска на линию общественного транспорта
25.03.2020   662

О сокращении выпуска на линию общественного транспорта


О сокращении выпуска на линию общественного транспорта

Поговорили с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, «Краснодарским трамвайно-троллейбусным управлением» и отделом по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Краснодара. Рассказываем обо всем по порядку.

По организации работы общественного транспорта:Департамент транспорта и дорожного хозяйства:

В первую очередь, важно отметить, что общественный транспорт Краснодара работает без сбоев, сохранены все маршруты и полностью выдерживается действующий график и интервал движения. Кроме этого, в соответствии с требованиями по профилактике короновириуса, весь общественный транспорт Краснодара дважды в день проходит дезинфекцию: перед выходом на линию и в середине дня.

Действительно, есть незначительное сокращение выпуска подвижного состава на линии. Это связано с тем, что дороги стали свободнее от личных авто, пробки – значительно меньше. При этом пассажиропоток в среднем сократился на 30%.

Подобные меры, кстати, в Краснодаре вводятся ежегодно летом, когда традиционно в общественном транспорте меньше пассажиров.

«Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление»:

- На маршрутах автобусов и троллейбусов убрали в среднем по 1-2 единицы. Сейчас из-за уменьшения пробок автобусы и троллейбусы поехали быстрее, поэтому работает столько машин, сколько необходимо для сохранения существующего графика и интервала движения на фоне значительного сокращения количества пассажиров. Переполненных салонов сейчас нет.

- на трамвайных маршрутах полностью сохранены интервал движения и количество самих трамваев на линии. Оптимизация опять же связана с уменьшением пассажиропотока. В часы пик на самых востребованных маршрутах по-прежнему курсируют двойные вагоны, однако в течение дня их сменяют одиночные.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства вместе с КТТУ мониторит работу городского общественного транспорта в круглосуточном режиме. При необходимости график движения будет скорректирован.

По части здравоохранения:

В первую очередь, нужно учитывать, что Минздрав России 23 марта рекомендовал жителям старшего возраста (от 60 лет) ограничить поездки на общественном транспорте. Плюс к этому, многие предприятия перевели сотрудников на удаленный режим работы, школьники на более продолжительных каникулах, для студентов организовано дистанционное обучение.

Требования к общественному транспорту – регулярная дезинфекция салона. Эту задачу выполняют все перевозчики Краснодара.

По поводу оптимизации работы транспорта. Важно понимать, что общественный транспорт – место, где в принципе невозможно соблюдать рекомендации по социальному дистанцированию.

Именно поэтому, помимо рекомендаций по соблюдению правил личной гигиены, жителей во всех городах просят без необходимости не пользоваться общественным транспортом и в целом не совершать поездки, необходимости в которых нет.

Автор: Мэрия

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости