Бесплатные троллейбусы для Краснодара
Друзья! В нынешнее непростое время нужно продолжать смотреть в будущее. И нам снова нужна ваша помощь.
Общественный транспорт Краснодара нуждается в обновлении, а троллейбусы — особенно. На старые машины много лет не обращали внимания, новые не закупали. Сложилась ситуация, когда более половины троллейбусного парка требует замены. Да, власти города Краснодара планируют в этом году купить 21 новый троллейбус, но это лишь часть от необходимого. В условиях надвигающегося кризиса обновление парка могут опять отложить в долгий ящик, что будет медленно убивать троллейбусную сеть города.
В то же время Москва досрочно списывает троллейбусы и бесплатно отдаёт их в регионы. Под списание попадают и почти новые троллейбусы — низкопольные, с кондиционерами. Такую технику можно успешно эксплуатировать ещё много лет. Нужно только попросить её у Москвы и доставить за свой счёт.
Сделать это очень просто: губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву нужно обратиться к Правительству Москвы с просьбой передать в Краснодар списываемые троллейбусы. Обращение должно исходить именно от главы региона.
Мы, в свою очередь, просим вас написать обращение на имя губернатора с такой просьбой.
В виртуальной приёмной https://admkrai.krasnodar.ru/content/1224/ заполните поля для обратной связи, а в тексте обращения напишите: «Прошу рассмотреть прикреплённое обращение». К обращению прикрепите текстовый файл со следующим текстом:
--------------------------------
Уважаемый Вениамин Иванович!
В городе Москве списывается большая партия почти новых троллейбусов. Они очень пригодились бы Краснодару. Это хорошая возможность обновить троллейбусный парк за небольшие деньги и избавиться от морально устаревшей техники, не отвечающей современным требованиям.
Списываемые Москвой модели могут успешно эксплуатироваться в Краснодаре ещё много лет. Они низкопольные, оборудованы кондиционерами.
Прошу Вас направить Правительству Москвы запрос на получение партии троллейбусов, выводимых из эксплуатации.
С уважением,
Автор: Городские решения
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
В Сочи росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из квартиры 20.08.2026
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из жилых комплексов Сочи 53-летнего приезжего, ... -
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес... -
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске 19.08.2026
Разыскиваемых выявили во время патрулирования города. На улице Володарского внимание росгвардейцев п... -
В Сочи сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП 19.08.2026
Находясь на маршруте патрулирования на Курортном проспекте в г. Сочи, сотрудники вневедомственной ох... -
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт...
-
В Рунете произошёл масштабный сбой 18.08.2026
Пользователи по всей России жалуются, что у них не открываются банковские приложения, сайты мобильны... -
Краснодарец уплыл на сапе в море и не вернулся 18.08.2026
42-летний Антон Цыба вечером 14 августа спустился на воду в Чёрное море около села Агой в Туапсинско... -
На Кубани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, проникшего на территорию детского сада 18.08.2026
В Гулькевичах сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего местного жителя, который в веч... -
В Новороссийске росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 18.08.2026
В селе Владимировка на охраняемом объекте сработала кнопка тревожной сигнализации. На место незамедл... -
В Краснодаре проведена очередная проверка о постановке на воинский учет бывших иностранцев, приобретших гражданство России 18.08.2026
ИГорьВ Краснодаре продолжается работа по выявлению нарушителей законодательства о воинской обязаннос...


