ГлавнаяНовостиГорячие → Годовщина ликвидации контактной сети троллейбусов
08.07.2020   126

Годовщина ликвидации контактной сети троллейбусов


Годовщина ликвидации  контактной сети троллейбусов

Сегодня исполнился ровно год, как вдоль бульвара по Красной демонтировали контактную сеть троллейбусов.

Мэрия Краснодара совершила огромную транспортную ошибку, а обещанное «светлое будущее» не наступило:

❌ Обещали уменьшение пробок на Красной после того, как оттуда уйдут «неповоротливые» троллейбусы, но улица по-прежнему стоит в пиковые часы.❌ Обещали дополнительные закупки новых троллейбусов с автономным ходом, но они сорвались.❌ Вместо 40 троллейбусов по Красной теперь курсирует всего 12 «электробусов» аналогичной вместимости, зато стало больше «пазиков» и прочего маршруточного хлама.❌ Говорили о масштабном проекте благоустройства Красной с новыми мачтами освещения, ради которых якобы и демонтировали контактную сеть, но реконструировали только один квартал у стадиона «Динамо» и остановились.

Прошедший год показал, что никаких разумных причин демонтировать контактную сеть не было и нет. Решение было принято вопреки мнению горожан и здравому смыслу.

Очевидный вывод, который боится признать мэрия: контактной сетью можно было продолжать пользоваться как минимум ещё год, никакой необходимости в спешном демонтаже не было, а при помощи новых троллейбусов с автономным ходом можно было продлить существующие маршруты в те районы города, где ощущается серьёзный дефицит общественного транспорта.

Автор: Городские решения

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
10:29 08.07.2020
Видимо деньги нужны были очень, вот провода и сдали в цветмет...

Последние новости