ГлавнаяНовостиГорячие → В Азовском море загорелся нефтяной танкер
24.10.2020   108

В Азовском море загорелся нефтяной танкер


В Азовском море загорелся нефтяной танкер

В акватории Азовского моря произошел пожар на нефтяном танкере. Сейчас идет спасательная операция.

В Новороссийский морской спасательно-координационный центр поступило сообщение в 19:02 24 октября о пожаре на нефтяном танкере. По предварительной информации танкер пустой.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что на борту было 13 человек экипажа. В настоящее время 6 человек спасено, 4 человека остались на борту, 3 человека находятся за бортом. К месту направлены 3 спасательных судна.

Помощь оказывает проходящее мимо судно «Братск».

Силы и средства от Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 102 человек, 14 ед. техники.

«В Главном управлении организованна работа оперативного штаба. Ситуация на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю», — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В некоторых СМИ появилась информация о взрыве на борту танкера. Пока эту информацию не подтвердили.

Автор: russiakuban

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
1
21:31 24.10.2020
С терпящего бедствие нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов» в Азовском море спасли 10 человек. Об этом сообщили в МЧС России по Краснодарскому краю. Сейчас идет поиск 3 человек. Состояние спасённых моряков оценивается как удовлетворительное. Также в ведомстве уточнили, что открытого горения на судне нет.

Последние новости