ГлавнаяНовостиГорячие → Трагедия на Кореновской
09.11.2020   122

Трагедия на Кореновской


Трагедия на Кореновской

Днём 4 ноября на улице Кореновской в ДТП погиб 10-летний ребёнок. Это уже третье смертельное ДТП с детьми за текущий год на дорогах нашего города.

В сентябре в Краснодаре отмечен рост количества ДТП со смертельными случаями, а также с пострадавшими детьми. В октябре - рост по общему количеству ДТП и пострадавшим. В ноябре - рост по погибшим, в т.ч. детям.

Значительной части этих ДТП можно было бы избежать, если бы соблюдались правила дорожного движения.

В Краснодаре очень оживленное движение, много машин и пешеходов. Совместно с ГИБДД мы предпринимаем меры по успокоению трафика, стараемся максимально сделать наши дороги безопасными.

Но результат зависит от всех жителей города, ведь каждый из нас - участник дорожного движения. Правила необходимо соблюдать всем.

Превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, игнорирование пешеходного перехода, непристёгнутый ремень безопасности, управление автомобилем в алкогольном опьянении - всё это неизбежно подвергает серьезной опасности не только самого нарушителя, но и тех, кто в этот момент оказался с ним на дороге. В итоге - покалеченные судьбы, невозможность вернуть любимых и родных. 

Обращаюсь к жителям и гостям нашего города: позаботьтесь о  себе, о своих близких и об окружающих вас людях!

Автор: Евгений Первышов

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодарец
19:28 09.11.2020
Не надо быть лицемерами! Дорога в п. Плодородный без тротуаров и освещения. Дети идут пешком по обочинам, т.к. школьный автобус в Плодородный 2 отменили совсем. А вторая подсмена (третья смена) в школе заканчивается очень поздно. И тут мэрия обязана позаботиться о жителях! Ответы - денег нет, но вы держитесь

Последние новости