«День Чёрного моря» онлайн: экологический флешмоб для жителей и гостей побережья
Стать частью онлайн активности, посвященной «Международному Дню Чёрного моря», приглашает Coca-Cola в России.
Благодаря разработанному приложению, размещенному в социальной сети «ВКонтакте»(https://vk.com/app7645683), участники смогут стать частью экологического флешмоба, призывающего не оставаться равнодушнымик проблеме пластиковых отходов на побережье Чёрного моря.
В приложении«День Чёрного моря»((https://vk.com/app7645683) пользователи соцсети доконца ноября могут загрузить фотографию из отпуска и получить свой экоманифест — фото с яркой надписью. Далееониделятся постом на личной странице и тем самым помогают привлечь внимание к проблемезагрязнения морского побережья. Среди участников разыгрываются подарки от бренда, создающего эстетику из вторсырья, 99 Recycle— стильные поясные сумки Little из переработанных пластиковых пакетов (https://www.coca-cola.ru/separate-with-us).
«В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой,Coca-Colaв Россиине проводитникаких офлайн-мероприятий. Но от возможности еще раз подсветить экологические проблемы черноморского побережья нам не хотелось отказываться. Мы задумалисьоб онлайн-механике, которая поможет обратить внимание как туристов, так и местных жителей на необходимость сбораотходов на многокилометровых пляжах. Мы верим, что благодаря нашей онлайн-инициативе получится донести важность проблемы, а в 2021 году все неравнодушныесмогутуже встретиться на берегу Черного моряи принять участие в ставших уже традиционными клинапах», - подчеркивает важность активности Кристина Курдюкова, региональный руководитель направления устойчивого развития и взаимодействия с местными сообществами Coca-ColaHBCРоссия.
С 2016 года Coca-Cola в России реализует экологическую программу «Разделяй с нами». Это долгосрочная инициатива, частью которой является региональный проект«День Чёрного моря». Событие проходит каждую осень в Краснодарском крае и приурочено к экологическому празднику — Международному дню Чёрного моря.В рамках проекта,Coca-Cola в России в прибрежных городах проводитряд традиционных активностей: акциипо сбору мусора на берегу, интегрируется в городские фестивалии многое другое. В 2019 году,благодаря проекту, после проведенных мероприятий по очистке берега моря, напереработку ушло более 7 тонн мусора.
Автор: Петрова Полина
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
В Анапе росгвардейцы задержали посетителя кафе, который не оплатил счет и конфликтовал с персоналом 21.08.2026
В Анапе сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия мужчины, нарушающего пор... -
Краснодарские детки закидали машины яйцами 21.08.2026
На улице Героев Разведчиков, по словам местных жителей, неизвестные устроили атаку на припаркованные... -
В Сочи росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из квартиры 20.08.2026
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из жилых комплексов Сочи 53-летнего приезжего, ... -
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес... -
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске 19.08.2026
Разыскиваемых выявили во время патрулирования города. На улице Володарского внимание росгвардейцев п...
-
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт... -
В Сочи росгвардейцы задержали приезжего с крупной партией мефедрона 19.08.2026
В Сочи сотрудники вневедомственной охраны задержали 21-летнего приезжего из Центральной Азии, подозр... -
В Рунете произошёл масштабный сбой 18.08.2026
Пользователи по всей России жалуются, что у них не открываются банковские приложения, сайты мобильны... -
Краснодарец уплыл на сапе в море и не вернулся 18.08.2026
42-летний Антон Цыба вечером 14 августа спустился на воду в Чёрное море около села Агой в Туапсинско... -
На Кубани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, проникшего на территорию детского сада 18.08.2026
В Гулькевичах сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего местного жителя, который в веч...


