ГлавнаяНовостиГорячие → «День Чёрного моря» онлайн: экологический флешмоб для жителей и гостей побережья
16.11.2020   188

«День Чёрного моря» онлайн: экологический флешмоб для жителей и гостей побережья


«День Чёрного моря» онлайн: экологический флешмоб для жителей и гостей побережья

Стать частью онлайн активности, посвященной «Международному Дню Чёрного моря», приглашает Coca-Cola в России.

Благодаря разработанному приложению, размещенному в социальной сети «ВКонтакте»(https://vk.com/app7645683), участники смогут стать частью экологического флешмоба, призывающего не оставаться равнодушнымик проблеме пластиковых отходов на побережье Чёрного моря.

В приложении«День Чёрного моря»((https://vk.com/app7645683) пользователи соцсети доконца ноября могут загрузить фотографию из отпуска и получить свой экоманифест — фото с яркой надписью. Далееониделятся постом на личной странице и тем самым помогают привлечь внимание к проблемезагрязнения морского побережья. Среди участников разыгрываются подарки от бренда, создающего эстетику из вторсырья, 99 Recycle— стильные поясные сумки Little из переработанных пластиковых пакетов (https://www.coca-cola.ru/separate-with-us).

«В этом годув связи с эпидемиологической обстановкой,Coca-Colaв Россиине проводитникаких офлайн-мероприятий. Но от возможности еще раз подсветить экологические проблемы черноморского побережья нам не хотелось отказываться. Мы задумалисьоб онлайн-механике, которая поможет обратить внимание как туристов, так и местных жителей на необходимость сбораотходов на многокилометровых пляжах. Мы верим, что благодаря нашей онлайн-инициативе получится донести важность проблемы, а в 2021 году все неравнодушныесмогутуже встретиться на берегу Черного моряи принять участие в ставших уже традиционными клинапах», - подчеркивает важность активности Кристина Курдюкова, региональный руководитель направления устойчивого развития и взаимодействия с местными сообществами Coca-ColaHBCРоссия.

С 2016 года  Coca-Cola в России реализует экологическую программу «Разделяй с нами». Это долгосрочная инициатива, частью которой является региональный проект«День Чёрного моря». Событие проходит каждую осень в Краснодарском крае и приурочено к экологическому празднику — Международному дню Чёрного моря.В рамках проекта,Coca-Cola в России в прибрежных городах проводитряд традиционных активностей: акциипо сбору мусора на берегу, интегрируется в городские фестивалии многое другое. В 2019 году,благодаря проекту, после проведенных мероприятий по очистке берега моря, напереработку ушло более 7 тонн мусора.

Автор: Петрова Полина

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости