ГлавнаяНовостиГорячие → Горячая линия по коронавирусу
28.11.2020   185

Горячая линия по коронавирусу


Горячая линия по коронавирусу

В Краснодарском крае заработала единая горячая линия по вопросам COVID-19.

Проект запущен по поручению Президента РФ Владимира Путина. Теперь информацию о коронавирусе можно получить по единому бесплатному номеру 122.

В Краснодарском крае провели все необходимые подготовительные мероприятия по разворачиванию регионального колл-центра, куда будут поступать звонки жителей Кубани.

Со всеми крупными операторами связи края – Ростелеком, МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, успешно проведено тестирование системы. Теперь по бесплатному короткому номеру 122 жители края могут получить необходимую информацию по всем  вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией: от вызова врача и забора анализа – до консультации по поводу ограничительных мероприятий.

Работа регионального колл-центра позволит уменьшить время ожидания на линии для абонентов. Ожидается, что в перспективе по номеру 122 можно будет не только вызвать бригаду скорой помощи или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов, получить предварительную консультацию специалиста и решить многие другие вопросы, связанные с ковидом.

Автор: @opershtab23

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости