ГлавнаяНовостиГорячие → Осквернили могилу фронтовика
08.05.2021   173

Осквернили могилу фронтовика


Осквернили могилу фронтовика

В Краснодаре на Славянском кладбище вандалы осквернили могилу фронтовика. Факт обнаружила внучка защитника Родины за сутки до Дня Победы.

Неизвестные облили чёрной краской памятник, а на рядом расположенном столе оставили непристойные текстовые послания.

— 8 мая. Сутки до Дня Победы. Мы приехали поставить цветы в память о родных. Могила деда и бабушки осквернена. Дед был связистом. Во время войны прокладывал связь там, где ещё свистели пули и разрывались снаряды, награждён Орденами Славы II и III степени. Вряд ли дед Миксаныч воевал за то, чтобы его покой осквернили таким вот образом накануне Великой Победы, — написала внучка фронтовика и наша коллега Екатерина Белоусова. 

О факте вандализма было сообщено в полицию. Правоохранители сегодня вечером взяли дополнительные показания у родственников ветерана. Также уже проведены работы по закрашиванию надписей.  От лица интернет-редакции выражаем надежду, что вандалы будут найдены. Такое отношение к истории страны и тем, кто отвоёвывал мир, недопустимо!

Автор: @tvkrasnodar

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Е
07:07 09.05.2021
В школе постоянно проводят уроки мужества с вашими деточками, говорят о подвиге солдат в ВОВ, отчетики и фотоотчетики учителя пишут и пишут, а вот дома с детьми никто из родителей ни-че-го не хочет учить. Родители ВСЕ считают, что это кто-то другой должен делать. И ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ!

Д
Дарья
05:36 09.05.2021
Славяне всегда стили умерших. Жаль, что такое происходит в нашем мире. Впечатление, что он поломался. Очень хочется верить, что их найдут

Ж
Жан
01:40 09.05.2021
Нашим детям с ясельного возраста ,нужно рассказывать о том как советские люди погибали за свободу свооей Родины СССР,ЧТОБ дети знали какая это была великая ,многонациональная держава

М
Маргарита
00:12 09.05.2021
Пока в школах не будут говорить о славной истории нашей страны, нашей Родины, дети не будут знать и понимать значение событий, величие и героизм срветского народа.

Т
Трэш
22:15 08.05.2021
Неблагодарные ублюдки.... Жаль, что таких негодяев носит земля.... Светдая память Вам, Ветераны????

Последние новости