ГлавнаяНовостиГорячие → 7000 многодетных семей выселяют из Краснодара
01.07.2021   738

7000 многодетных семей выселяют из Краснодара


На сегодняшний момент сложилась катострофическая ситуация с выдачей земельных участков многодетным семьям в городе Краснодаре, земельные участки не выдавались уже почти 5 лет с начала 2017. Список семей имеющих право на получение земельного участка в городе Краснодаре составляет более 7000 семей. Все эти годы на любые запросы семей администрация города Краснодара и Департамент муниципальной собственности города Краснодара отвечает только одно:" земель для многодетных семей нет". Единственное что предлагает администрация города Краснодара это всем встать на очередь в других муниципалитета края, то есть фактически заставляет многодетные семьи выселитться из города. Так как участок имеет целевое назначение, использование для строительства жилого дома. Но вот для бизнес застройки пригорода Краснодара, власти находят и разрешения и земельные участки. Ведь за эти почти 5 лет выросли десятки жилых комплексов и котеджных поселков, торговых площадей. Вопрос почему приоритет отдан не семьям с детьми, а застройщикам и бизнесу? И даже обращение многодетных семей города Краснодара не прошло на прямую линию с президентом России.

Автор: Князева Александра Юрьевна

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (56)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
ВЛАДИСЛАВ
20:23 18.07.2021
ВМЕСТЕ ПРОЩЕ БОРОТЬСЯ

В
Владислав
20:22 18.07.2021
может как то объединимся в какую нибудь группу?

С
Сергей 193
13:54 12.07.2021
Уважаемая Князева Александра Юрьевна ! По данному вопросу имею важную информацию. Готов выслать на Вашу эл почту. Моя эл. почта gip193@yandex.ru Сергей/

С
Сергей 193
13:47 12.07.2021
Здорово !

Ю
Юлия
00:28 02.07.2021
Правильно подняли этот вопрос! Поддерживаю требование исполнения федерального закона РФ. Краснодарские многодетные семьи ущемлены в своих правах по сравнению с жителями других населенных пунктов края, жителями других регионов России. Наши ровесники в соседней Адыгее получили землю практически сразу после регистрации в очереди, а мы заявление писали в 2015, номер получили в 2016 и ждём землю до сих пор! Дети растут, скоро младший закончит школу и прощай наш участок, на который мы так рассчитывали. Зато за время нашего ожидания вокруг Краснодара выстроили огромные торговые комплексы, жилые поселки, микрорайоны с многоэтажками. Все для приезжих новых жителей города, а коренному населению- дырку от бублика. Требуем прокурорской проверки законности действий администрации города по распределению земель и соблюдению прав многодетных!

Загрузка
еще отзывы

Последние новости