13.09.2021 551
ДЕТИ НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ - ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛНОЦЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
15 января этого года, в стенах школы, мой ребенок получил травму позвоночника. Второе полугодие был на домашнем обучении. Но т.к. полученная травма предпологает реабилитацию до года, то и в новом учебном году, так же должен получать образование на дому, по общеобразовательной программе. Но есть но! Получить достойное образование не представляется возможным, т.к. все учителя-русоведы отказались от "ученика-надомника". Ссылаясь на занятось. И к моему ребёнку прикрепляют учителя младших классов, чтобы она вела русский язык и литературу. Сокращают часы, по русскому языку, из положенных 6-ти до 3-х, по литературе, из положенных 4-х ставят 1. По моему требовпнию, добавляют по русскому, по литературе, я беру на себя не достающие часы. Но настаиваю, чтобы русский язык вёл русовед. Но всё же прикрепляют учителя начальных классов, не имеющего филологического образования, вести предметы филологического цикла. Этот учитель, в переписке со мной, делает ошибки, затем извиняется, ссылается на то, что спешит. Так же демонстрирует не граммотную речь. И я должна смириться? Нет! Я самостоятельно нахожу учителя, который не против заниматься с моим ребенком. Сообщаю завучу, который курирует "надомников", сообщаю об этом. Но мне сообщают, что учитель не обещал, занят сильно и т.д. ЛОЖЬ! Просто по не понятным мне причинам администрация переиграла всю ситуацию! Я даже не уговаривала учителя, просто спросила, сможет ли она и всё! Она согласилась.
Очень хочеться понять администрацию школы, чем мативированны такие действия, которые нарушают права ребёнка!
И ещё, хочу сказать, я не остановлюсь, и буду защищать права своего ребенка!
Надеюсь меня услышат, сделают выводы, поступят правильно, в интересах ребенка. Иначе прийдется озвучить имена, фамилии, школу, завуча и диктофонные записи. Но уже в другом месте!
Автор: Elena
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Т
Татьяна
20:20 14.09.2021
Мама борется за своего ребёнка! Чтобы он получил достойное образование не смотря ни на что!Это сверх черствость ее в чем то упрекать ! Ребёнок имеет право на образование согласно Конституции РФ. Но почему то ему в этом праве отказывают на уровне руководства школы. Вот это возмутительно!
E
Elena
09:05 14.09.2021
Марина, Вы внимательно почитайте, я нашла русоведа, который согласен заниматься, но ему запретили!!!
С
Светлана
08:25 14.09.2021
Мало платят учителю?Загруженные учителя?А получается крайний ребенок?Вот то что всем некогда никак не должно отражаться я на образовании ребенка!Правильно мама воюет -это будущее не ребенка!
М
Марина
07:23 14.09.2021
Как обычно все на школу валят! Однобокая история по которой сейчас начинают делать выводы! Предоставить учителя на надомное обучение не так то просто. Учителя уже имеют нагрузку на пределе своих физических возможностей! Помимо основных уроков, учителю придётся ещё ходить к учащемуся и за это он получит 120 рублей в час. Учителя тоже люди и они отказываются от такого изнурительного труда! Если, бы полноценно оплачивал я труд учителя, проблем бы не было ни у родителей, ни у школы! А до тех пор пока родители не начнут видеть проблему там откуда она растёт, ничего хорошего не случится. Пока родители обвиняют администрацию школ, системе прекрасно от этого живётся! Виноваты лишь, директор, завуч и учителя!
E
Elena
23:40 13.09.2021
Теперь, мама, которая хочет достойного образования своему ребенку, которая отстаивает его права, оказывается скандальной,не адекватной мамашей, в глазах администрации школы.
Наверное больше нравятся родители, которым наплевать на детей, их образование. Отлично! Это дно, "так держать!"
еще отзывы
Последние новости
-
Обломки БПЛА упали на территорию логистического комплекса Ozon в Оренбурге — со склада эвакуировали более 300 человек 23.08.2026
Обломки одного из сбитых беспилотников упали на территорию логистического комплекса Ozon в Оренбурге... -
Кубанские росгвардейцы завоевали серебро в окружном чемпионате по военно-спортивному многоборью 22.08.2026
В Краснодаре прошли соревнования среди команд Южного округа войск национальной гвардии Российской Фе... -
«КПРФ сами писали доносы»: краснодарский политолог о снятии коммунистов с выборов 21.08.2026
Эти выборы Госдумы запомнятся доносами. По доносу Родины с инфоподдержкой КПРФ и СРЗП сняли с выборо... -
В Анапе росгвардейцы задержали посетителя кафе, который не оплатил счет и конфликтовал с персоналом 21.08.2026
В Анапе сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия мужчины, нарушающего пор... -
Краснодарские детки закидали машины яйцами 21.08.2026
На улице Героев Разведчиков, по словам местных жителей, неизвестные устроили атаку на припаркованные...
-
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес... -
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске 19.08.2026
Разыскиваемых выявили во время патрулирования города. На улице Володарского внимание росгвардейцев п... -
В Сочи сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП 19.08.2026
Находясь на маршруте патрулирования на Курортном проспекте в г. Сочи, сотрудники вневедомственной ох... -
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт... -
В Сочи росгвардейцы задержали приезжего с крупной партией мефедрона 19.08.2026
В Сочи сотрудники вневедомственной охраны задержали 21-летнего приезжего из Центральной Азии, подозр...


