ГлавнаяНовостиГорячие → С возмущением наблюдаем за строительством подземных переходов на углу улиц Московской и Петра Метальникова
20.10.2021   166

С возмущением наблюдаем за строительством подземных переходов на углу улиц Московской и Петра Метальникова


С возмущением наблюдаем за строительством подземных переходов на углу улиц Московской и Петра Метальникова

Появились новые фото со стройплощадки, и уже очевидно, что эти переходы совсем не подходят для жителей района. В этом спальном районе детских колясок значительно больше, чем, например, в деловом центре города, но проектирование этого не учло.

Вместо удобного пандуса нас ждут ненавистные многими краснодарцами полозья вдоль ступеней с очень крутым уклоном, подходящие больше для травмирования, чем для комфортного подъема/спуска с коляской. На фото видно, что под них установили закладные детали.

Да, на фото видна бетонная шахта лифта, на наличие которого будут ссылаться все чиновники и проектировщики. Но это маленький лифт, на одну коляску, в первую очередь инвалидную, и может перевезти всего 3 человек в минуту. Учитывая, что подземный переход проектируют для нагрузки от 3000 пешеходов в час, потенциальных желающих воспользоваться лифтом будет гораздо больше. По нашим подсчётам, примерно один из 10-20 пешеходов на этом перекрёстке — это женщина с коляской. А на велосипедистов и самокатчиков в этом проекте вообще забили.

Кстати, есть хоть один нормально работающий лифт или подъёмник в существующих подземных и надземных переходах Краснодара? Нам об этом не известно. В лучшем случае, нужно вызывать диспетчера, а обычно вообще ничего не работает.

Подземные переходы с металлическими полозьями вместо пандусов, построенные в Краснодаре ещё в прошлом веке, — это издевательство над людьми. Очень жаль, что новые подземники на Московской повторяют удручающую ситуацию, но лучше бы их вообще не было, а вместо этого была «зебра» по земле со светофором и островками безопасности.

@krdru, расскажите жителям: как новыми подземными переходами должны пользоваться горожане с велосипедами, самокатами и детскими колясками?

Автор: @urbankrd

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Игорь
10:55 22.10.2021
Переход каждые 500 метров? ну-ну

И
Игорь
10:54 22.10.2021
Ну че вы критикуете, переход еще не построили? может и нормально будет, че сразу вонять-то? а велосипедисты и самокатчики уже достали - гоняют туда-сюда как ненормальные! нет денег машину купить - берите в кредит, а великами чешите в поле!

У
Учтите!
19:22 20.10.2021
Современный город со старыми решениями – так никогда и не станет действительно современным Урбаном! Конечно необходимо было сделать просто удобный спуск! Он бы подходил абсолютно всем и на велосипедах и в первую очередь для колясок!!! А вообще очень грамотное решение по поводу подземных переходов – их катастрофически не хватает по всему городу – от этого и пробки везде! Их надо делать через каждые 500 м

В
Вавилов Сергей Владимирович
19:07 20.10.2021
С одной стороны спокойно можно сделать плавный пандус. Если мер будет выбираться жителями города, то тогда будет улучшения, иначе колхоз так и будет в краевом центре.

В
Вавилов Сергей Владимирович
19:05 20.10.2021
Это действительно издевательство, освоить огромную сумму и сделать так, что неудобно будет всем

Загрузка
еще отзывы

Последние новости