ГлавнаяНовостиГорячие → Илон Маск заявил, что компания Neuralink удачно вживила нейрочип третьему пациенту
11.01.2025   662

Илон Маск заявил, что компания Neuralink удачно вживила нейрочип третьему пациенту


Илон Маск заявил, что компания Neuralink удачно вживила нейрочип третьему пациенту

Первый пациент с чипом общается силой мысли в соцсетях, а второй играет в Counter-Strike 2. 

Устройство создано для помощи людям с травмами спинного мозга: оно позволяет пациентам управлять компьютерами или смартфонами с помощью разума. Все чипы «работают хорошо», компания планирует установить еще около 20-30 мозговых чипов в 2025 году, сообщает Bloomberg.  

Первым в мире человеком, которому установили такой имплант, стал полностью парализованный 29-летний Ноланд Арбо. Устройство получает сигналы мозга и передают их на компьютер. Ранее Маск заявлял, что планирует сделать использование имплантов нормой.

Автор: @ostorozhno_novosti

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Любовь
14:21 12.01.2025
Все идет как написано в Новом Завете.и ничего не изменить. А у Илона рожа инопланетянина

Т
Татьяна
22:58 11.01.2025
Что значит нормой?Использование для больных? Или для всех?

И
Ирина
15:58 11.01.2025
Предыдущим комментаторам. При чём здесь армяне? Статья совсем о другом.

И
Ирина
15:58 11.01.2025
Предыдущим комментаторам. При чём здесь армяне? Статья совсем о другом.

Л
Лариса Федоровна
15:29 11.01.2025
Армян - давно надо гнать с нашей России,от них хорошего не чего нет , только одни постоянно проблемы и криминал, работать они не привыкли только торгавать не понятно чем ,лишбы им выгодно было даже если криминал

Загрузка
еще отзывы

Последние новости