ГлавнаяНовостиГорячие → Зачем в городе столько деревьев?
04.08.2025   668

Зачем в городе столько деревьев?


Зачем в городе столько деревьев?

Я сделал несколько замеров температуры воздуха, вот что получилось:

● улица Северная - 40 градусов - асфальт, бетон нагреваются и сами отдают тепло, деревьев очень мало.

● Александровский бульвар - 39 градусов – деревья есть, но они очень малы чтобы давать тень и создавать прохладу.

● Платановая аллея Александровского бульвара – 36 градусов – возрастные Платаны с высокой кроной, возрастом 120 лет и более (чего они только не повидали на своём Веку!).

Разница в температуре кажется небольшой: 3-4 градуса, однако, для самочувствия человека повышение температуры даже на 1 градус существенно.

Каждое лето мы сталкиваемся с аномальной жарой и пусть уже это перестанет быть сюрпризом, температура ежегодно будет только повышаться (Глобальное потепление).  

Что делать горожанам в летние месяцы? Выходить на улицу только рано утром и по вечерам, а если днём, то перемещаться в авто с включённым на максимум кондиционером?

Если сохранять существующие деревья и обеспечивать постоянную высадку новых деревьев, то можно рассчитывать на то, что в летнюю жару на нашей улице будет немного прохладнее.

Автор: vadimkolosoff

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Рус
10:15 04.08.2025
Нет никакого глобального потепления, это миф, есть картинки прошлого века и сегодняшнии картинки, заокеанская статуя свободы из за таянея ледников должна потихонько уходить под воду, но как было на той же отметке вода так и сейчас, все это миф, а повышается температура только из за того, что мало деревьев, и вообще по полям надо сажать тополя, мало того, материал строительства зданий хуже,один металопластик, а пластик выделяет при нагреве ядовитые пары, нет не одного дерева возле домов, мы дышим вокруг ядами, едим плохую пищу, пьем плохую воду, автомобили горячии на парковках, так что не несите бред о глобальном потеплении.

Последние новости