Краснодар. Беспредел. Неторопливая полиция и очередной преступник на свободе. А может и рецидивист…
A-13 Media-Group SS представляет программу «Надежда». Рассказывает Альберт Александрович Гаямян, координатор Команды А-13, руководитель ряда юридических, журналистских и общественных структур:
«Человек, обратившийся ко мне за помощью проживает в Краснодаре около десяти лет. Его зовут Сергей, он работает электросварщиком. Судимости не имеет. На учёте в наркодиспансере и психдиспансере не состоит. Является активным участником Межрегионального общественного движения «Потомки Бессмертного полка» и Объединённой Патриотической Группы «Краснодар», деятельность которых я координирую.
20 июня 2025 года, после 23:00, у продуктового магазина «Фёдор», расположенного по адресу: Краснодар, ул. Шаляпина, 33, он был избит неизвестным лицом. Имеется отчётливая видеозапись произошедшего, известна квартира, в которой находилось данное лицо до нападения.
Супруга Сергея и её брат сразу же позвонили в полицию. Полицейские на место происшествия не прибыли. В Краснодаре, и тем более в Музыкальном микрорайоне подобное — не редкость!
В третьем часу ночи Сергей с женой и её братом приехали в больницу скорой медицинской помощи, где ему наложили швы на правую бровь, сделали рентгеновский снимок и обработали гематому вокруг правого глаза. У него были сломаны три верхних зуба, два зуба рядом со сломанными в настоящее время сильно шатаются.
21 июня руководство магазина «Фёдор» предоставило ему видео об избиении.
26 июня позвонили из полиции. На следующий день он дал все необходимые объяснения и предоставил видеозапись произошедшего, сообщив о возможном месте нахождения нападавшего.
30 июня Сергей прошёл судебно-медицинскую экспертизу. По словам врачей, кроме всего вышеназванного, у него повреждено левое ухо. Кроме того, при падении повреждены два пальца на левой руке.
11 августа он получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, датированное 21 июля.
Считаю, что сотрудники полиции нарушают законные права и интересы краснодарца. В их действиях я вижу халатное исполнение своего служебного долга или умысел помочь напавшему гражданину избежать уголовного наказания за содеянное им. В ближайшие дни будут подготовлены и разосланы обращения в различные инстанции».
Автор: Полковник в отставке.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
«КПРФ сами писали доносы»: краснодарский политолог о снятии коммунистов с выборов 21.08.2026
Эти выборы Госдумы запомнятся доносами. По доносу Родины с инфоподдержкой КПРФ и СРЗП сняли с выборо... -
В Анапе росгвардейцы задержали посетителя кафе, который не оплатил счет и конфликтовал с персоналом 21.08.2026
В Анапе сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия мужчины, нарушающего пор... -
Краснодарские детки закидали машины яйцами 21.08.2026
На улице Героев Разведчиков, по словам местных жителей, неизвестные устроили атаку на припаркованные... -
В Сочи росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из квартиры 20.08.2026
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из жилых комплексов Сочи 53-летнего приезжего, ... -
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес...
-
В Сочи сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП 19.08.2026
Находясь на маршруте патрулирования на Курортном проспекте в г. Сочи, сотрудники вневедомственной ох... -
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт... -
В Сочи росгвардейцы задержали приезжего с крупной партией мефедрона 19.08.2026
В Сочи сотрудники вневедомственной охраны задержали 21-летнего приезжего из Центральной Азии, подозр... -
В Рунете произошёл масштабный сбой 18.08.2026
Пользователи по всей России жалуются, что у них не открываются банковские приложения, сайты мобильны... -
Краснодарец уплыл на сапе в море и не вернулся 18.08.2026
42-летний Антон Цыба вечером 14 августа спустился на воду в Чёрное море около села Агой в Туапсинско...


