ГлавнаяНовостиГорячие → У новых Lada Iskra отказывает электроника из-за ошибки на заводе
12.11.2025   475

У новых Lada Iskra отказывает электроника из-за ошибки на заводе


У новых Lada Iskra отказывает электроника из-за ошибки на заводе

Не успели владельцы новых Lada Iskra нарадоваться покупке авто, как некоторые уже столкнулись с одной и той же проблемой — отказ электроники.

В машинах перестают работать обогрев и омыватель лобового стекла, задний парктроник и система ESP. Проблема возникла у владельцев на смешном пробеге в 1 тыс км и 2 тыс км. Проявлялась неисправность после того, как водители брызгали омывайку на лобовое, после чего раздавался характерный щелчок и писк, а дальше все переставало работать.

Оказывается, что всему виной предохранители, которые при сборке на заводе перепутали и установили не туда. АвтоВАЗ даже выпустил официальное предписание, в котором указал, какие предохранители нужно поменять местами.

Как пишут владельцы машин, после данной процедуры все опять начинает работать так, как и должно было.

Автор: readovkanews

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




S
Semen
21:26 12.11.2025
Ага вместо головы...

А
А
19:33 12.11.2025
Потому что ведро!

Последние новости