ГлавнаяНовостиГорячие → В Сочи проводятся проверочные мероприятия по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский учет
03.12.2025   156

В Сочи проводятся проверочные мероприятия по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский учет


В Сочи проводятся проверочные мероприятия по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский учет

 

В городе-курорте Сочи офицерами 385 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации совместно с представителями иных правоохранительных органов и военного комиссариата проведено очередное рейдовое мероприятие по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учет натурализованных граждан России.

В результате, проверки более 20 бывших иностранцев на строительном объекте, выявлены 2 натурализованных граждан, не выполнивших требований российского закона о воинском учете. Данных граждан доставили в военный комиссариат для осуществления процедуры постановки на воинский учет, а также провели с ними разъяснительную беседу о правах и обязанностях граждан при заключении контракта о прохождении военной службы и предоставляемых льготах такой категории военнослужащих.

В Краснодарском крае на воинский учет поставлено более 4100 бывших мигрантов, принятых в российское гражданство, при этом 379 человек, из числа натурализованных и иностранных граждан, заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Автор: Игорь Мельников

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости