Прямая линия нейрогубернатора Кубани
Что? Да. Пока пресс-служба настоящего губернатора судорожно фильтрует тысячи обращений к пятничному эфиру с главой региона, отсеивая «неудобные» темы, Юга.ру решили сыграть на опережение.
Из соображений национальной безопасности мы не стали использовать вражеские, англосаксонские ChatGPT или Grok. Поэтому редактор Денис Куренов, вооруженный естественным интеллектом, поговорил с противоестественным интеллектом нейросети GigaChat.
Вот какие вопросы задали НейроКондратьеву:
● Есть ли у края техническое решение и деньги, чтобы полностью очистить побережье до лета 2026 года, или Анапе придется жить со всем этим еще несколько лет?
● Будут ли все-таки строить храм в Юбилейном? (такого ответа мы, конечно, не ожидали…)
● Можно сказать, что «Наземка» официально заморожена на неопределенный срок? И какой у вас «план Б» по спасению Краснодара от 10-балльных пробок прямо сейчас?
● Готовы ли власти открыть улицу Красную или она останется автомобильной навсегда?
● Не кажется ли вам, что ночные отключения интернета малоэффективны, но причиняют колоссальные неудобства жителям края?
● Что самое обидное, но справедливое вы о себе прочитали за последний год в соцсетях?
● Сможет ли когда-нибудь нейросеть управлять Краснодарским краем лучше человека? Или в нашем регионе есть что-то такое иррациональное, что машине никогда не понять и не просчитать?
● В соцсетях уже давно идет спор: на кого вы больше похожи: на агента Смита из «Матрицы» или Лиланда Палмера из «Твин Пикса». Какое из этих двух кинопроизведений вам самому ближе?
● Как назвать кошку, чтобы имя идеально отражало дух современной Кубани?
Этот материал носит развлекательный характер. Все ответы сгенерированы ИИ и не являются официальной позицией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Автор: yugaru
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
В Краснодаре росгвардейцы пресекли хулиганские действия в ресторане фастфуда 14.01.2026
Сотрудники вневедомственной охраны пресекли нарушение общественного порядка в ресторане быстрого пит... -
В Краснодаре проведена очередная проверка о постановке на воинский учет бывших иностранцев, приобретших гражданство России 14.01.2026
В Краснодаре продолжается работа по выявлению нарушителей законодательства о воинской обязанности ср... -
Штормовое предупреждение 15 – 16 января 14.01.2026
В течение суток 15.01.2026 и 16.01.2026 местами в Краснодарском крае ожидаются кКомплекс метеоролог... -
Люди опоздали на работу и учебу 14.01.2026
В Краснодаре на улице Московской утром 14 января 2026 года образовалась масштабная пробка из трамвае... -
Снегопад выявил самый эффективный общественный транспорт, но есть проблема 14.01.2026
Самым бесперебойно работающим общественным транспортом во время снегопада в Краснодаре оказался трам...
-
Все в Краснодаре повторяется 13.01.2026
127 лет назад 16 января 1899 года на первом в текущем году заседании Городской думы гласные заслушал... -
Одна из схем успешного выкачивания бюджетных денег на нужды "добросовестных" перевозчиков Кубани 13.01.2026
В очередной раз следите за руками. Несколько лет назад под покровом ночи СТК отправило в Ейск автобу... -
В Сочи при участии Росгвардии проведен рейд на стройплощадке 13.01.2026
Сотрудники городского УВД при силовой поддержке бойцов ОМОН Зверобой-Юг регионального управления Рос... -
За новогодние праздники кубанские росгвардейцы пресекли более 250 правонарушений 12.01.2026
В Краснодарском крае в период новогодних праздников сотрудники вневедомственной охраны около 100 раз... -
Зимний период обучения стартовал в территориальном управлении Росгвардии на Кубани 12.01.2026
Мероприятие открыл заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю гене...


