WhatsApp сделал заявление после ограничений работы в России
WhatsApp будет бороться за права российских пользователей, альтернативы, по заявлению сервиса, якобы менее безопасны. Комментарий последовал после сообщения Роскомнадзора о продолжении ограничений в работе мессенджера в случае неисполнения отечественного законодательства. Слова представителя WhatsApp приводит Reuters.
Ранее РКН напомнил, что работа сервиса может быть полностью ограничена, если он не начнет исполнять законодательство России. Там также добавили, что ограничения вводятся поэтапно, чтобы у пользователей была возможность перейти на другие мессенджеры.
«WhatsApp глубоко укоренился в жизни каждого сообщества в стране — от родительских и рабочих групп до чатов друзей, соседей и родственников во всех регионах России. Мы намерены бороться за наших пользователей», — заявил представитель мессенджера.
*WhatsApp принадлежит Meta — экстремистской организации, деятельность которой запрещена в РФ
Автор: lenta ru
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
«КПРФ сами писали доносы»: краснодарский политолог о снятии коммунистов с выборов 21.08.2026
Эти выборы Госдумы запомнятся доносами. По доносу Родины с инфоподдержкой КПРФ и СРЗП сняли с выборо... -
В Анапе росгвардейцы задержали посетителя кафе, который не оплатил счет и конфликтовал с персоналом 21.08.2026
В Анапе сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия мужчины, нарушающего пор... -
Краснодарские детки закидали машины яйцами 21.08.2026
На улице Героев Разведчиков, по словам местных жителей, неизвестные устроили атаку на припаркованные... -
В Сочи росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из квартиры 20.08.2026
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из жилых комплексов Сочи 53-летнего приезжего, ... -
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес...
-
В Сочи сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП 19.08.2026
Находясь на маршруте патрулирования на Курортном проспекте в г. Сочи, сотрудники вневедомственной ох... -
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт... -
В Сочи росгвардейцы задержали приезжего с крупной партией мефедрона 19.08.2026
В Сочи сотрудники вневедомственной охраны задержали 21-летнего приезжего из Центральной Азии, подозр... -
В Рунете произошёл масштабный сбой 18.08.2026
Пользователи по всей России жалуются, что у них не открываются банковские приложения, сайты мобильны... -
Краснодарец уплыл на сапе в море и не вернулся 18.08.2026
42-летний Антон Цыба вечером 14 августа спустился на воду в Чёрное море около села Агой в Туапсинско...


