Главная → Новости → Горячие → При участии Росгвардии задержан житель Новороссийска подозреваемый в экстремизме
04.03.2026 426
При участии Росгвардии задержан житель Новороссийска подозреваемый в экстремизме
Бойцы СОБР «Кубань» регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю и следователями регионального СУ СК России задержали подозреваемого в публичном возбуждении ненависти с угрозой применения насилия.
Им оказался 50-летний мужчина. Злоумышленник опубликовал в открытой группе одной из социальных сетей комментарий с призывами к поджогу медицинских учреждений и возбуждению вражды по отношению к медработникам.
В ходе обыска правоохранители изъяли системный блок и мобильные телефоны, с которых подозреваемый выходил в интернет.
Возбуждено уголовное дело.
Автор: Росгвардия. Краснодарский край
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
На Кубани росгвардейцы стали победителями творческого конкурса «Родина моя» 21.04.2026
В Краснодарской филармонии состоялся гала-концерт и торжественное подведение итогов III краевого кон... -
В Краснодаре при содействии Росгвардии пресечены нарушения миграционного законодательства 21.04.2026
При силовой поддержке бойцов ОМОН Пластун регионального управления Росгвардии сотрудники ГУ МВД Росс... -
Штормовое предупреждение 22 апреля 21.04.2026
Днем и вечером 22.04.2026 местами в Краснодарском крае ожидается комплекс метеорологических явлений:... -
В Краснодарском крае продолжаются проверочные мероприятия по выявлению бывших иностранцев, не вставших на воинский учет 21.04.2026
В городе-курорте Сочи офицерами 385 военного следственного отдела Следственного комитета Российской... -
Взрывотехники Росгвардии уничтожили артиллерийские снаряды, обнаруженные в Крымском районе 20.04.2026
Сотрудники ОМОН Пластун обезвредили два 76-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной во...
-
Кубанские водолазы Росгвардии провели плановые тренировки в акватории Черного моря 20.04.2026
В течение десяти дней сотрудники СОБР Беркут-Юг регионального управления Росгвардии оттачивали профе... -
Бультерьер набросился на полицейских — собаку пришлось застрелить 19.04.2026
В полицию Сочи позвонил местный житель и рассказал, что пес бойцовской породы покусал мужчину в доме... -
В Краснодаре взрывотехники Росгвардии начали обследовать кладбища перед Радоницей 18.04.2026
С сегодняшнего дня специалисты ведомства приступили к обследованию территорий кладбищ в краевом цент... -
29-летняя девушка погибла при вчерашней атаке БПЛА на Туапсе 17.04.2026
В наш общий дом пришла беда, а вместе с ней скорбь и слезы. Не стало Евгении Милируд. Удар вражеског... -
ФСБ подтвердила, что за отказ разблокировать телефон или ноутбук на границе может грозить до 15 суток ареста 17.04.2026
Об этом сообщает представительство Минтруда Таджикистана в России. Они получили официальное подтверж...


