ГлавнаяНовостиГорячие → ФСБ предотвратила убийство руководства РКН по заказу Киева
24.04.2026   546

ФСБ предотвратила убийство руководства РКН по заказу Киева


ФСБ предотвратила убийство руководства РКН по заказу Киева

Из сообщения спецслужбы следует, что в Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии. ФСБ уверяет, что их завербовали спецслужбы Украины через Telegram, люди планировали подорвать автомобиль сотрудника РКН.

Главой группировки был москвич 2004 года рождения. При задержании, заявляют в спецслужбе, он пытался сопротивляться и использовал огнестрельное оружие, его нейтрализовали.

У задержанных изъяли СВУ массой 1 кг, гранату Ф-1, пистолет ПМ с глушителем, два газовых пистолета, рации. А также неонацистскую атрибутику, символику украинских националистов и инструкцию по вступлению в запрещённую в РФ террористическую организацию.

Возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном обороте оружия и взрывных устройств.

Также в ФСБ обвинили украинские спецслужбы в том, что они «активно пытаются сорвать проводимые в России мероприятия по безопасности информпространства, в том числе по блокировке Telegram».

Автор: ostorozhno_novosti

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости