ГлавнаяНовостиГорячие → В горах Геленджика гуляют медведь, рысь и шакалы
18.05.2026   339

В горах Геленджика гуляют медведь, рысь и шакалы


В горах Геленджика гуляют медведь, рысь и шакалы

На территории природного парка «Маркотх» в Геленджике камера фотоловушки зафиксировала редкого гостя — бурого медведя. Зверь с любопытством тыкал носом в объектив. Вместе с ним в кадр попали рысь и два шакала.

Учёные говорят: долгое время медведя не видели в этих местах, а рысь — сама по себе редкость. Появление хищников может говорить о том, что в лесах достаточно корма. Тем не менее туристам советуют быть осторожнее: медведь пока один и не агрессивен, но в парке водятся и волки, и шакалы, и рыси.

Фотоловушки на Маркотхе помогают учёным изучать, кто живёт в лесу и насколько устойчива экосистема. А нам — радоваться, что природа оживает.

Автор: giznnamore

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светлана
10:02 18.05.2026
Ну рысь может и редкость у нас,но бурый медведь- местный житель! Не вводите людей в заблуждение

Последние новости