Главная → Новости → Горячие → Параллельный импорт ноутбуков и компьютеров известных брендов запретили в России
27.05.2026 322
Параллельный импорт ноутбуков и компьютеров известных брендов запретили в России
Обновленный перечень товаров, разрешенных к ввозу в Россию через параллельный импорт, вступил в силу с 27 мая — из него исчезла техника таких брендов как Acer, Samsung, ASUS, HP, Intel, Toshiba и Dell.
Также ограничения коснулись, например, японских красок для принтеров Ricoh, детских игрушек Spin Master и некоторых нишевых парфюмерных брендов, пишет РИА Новости.
По словам специалистов Минпромторга, основные причины исключения товаров из параллельного импорта — наличие аналогов и локализация производства в стране.
Ведомство рассчитывает, что такие меры повысят спрос на отечественную продукцию, а также поспособствуют развитию радиоэлектронной промышленности в России.
Автор: kuban24
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
В Сочи росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в хищении имущества из квартиры 20.08.2026
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из жилых комплексов Сочи 53-летнего приезжего, ... -
Более 80% россиян столкнулись с проблемами доступа к российским сайтам через зарубежные браузеры 20.08.2026
За последние три месяца 82% россиян хотя бы раз сталкивались с проблемами при попытке открыть отечес... -
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, находившихся в федеральном розыске 19.08.2026
Разыскиваемых выявили во время патрулирования города. На улице Володарского внимание росгвардейцев п... -
В Сочи сотрудники Росгвардии пришли на помощь пострадавшим в ДТП 19.08.2026
Находясь на маршруте патрулирования на Курортном проспекте в г. Сочи, сотрудники вневедомственной ох... -
Ночью на улице Византийской горела квартира 19.08.2026
О пожаре в доме №13 в ЖК Европа-Сити нам сообщили сразу два очевидца. По их словам, загорелась кварт...
-
В Рунете произошёл масштабный сбой 18.08.2026
Пользователи по всей России жалуются, что у них не открываются банковские приложения, сайты мобильны... -
Краснодарец уплыл на сапе в море и не вернулся 18.08.2026
42-летний Антон Цыба вечером 14 августа спустился на воду в Чёрное море около села Агой в Туапсинско... -
На Кубани сотрудники Росгвардии задержали мужчину, проникшего на территорию детского сада 18.08.2026
В Гулькевичах сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнего местного жителя, который в веч... -
В Новороссийске росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 18.08.2026
В селе Владимировка на охраняемом объекте сработала кнопка тревожной сигнализации. На место незамедл... -
В Краснодаре проведена очередная проверка о постановке на воинский учет бывших иностранцев, приобретших гражданство России 18.08.2026
ИГорьВ Краснодаре продолжается работа по выявлению нарушителей законодательства о воинской обязаннос...


