ГлавнаяНовостиГлавные → Выплаты погорельцам Музыкального микрорайона
14.09.2020   160

Выплаты погорельцам Музыкального микрорайона


Пожар на улице Российской в Краснодаре

Мэрия обещает оказать материальную помощь пострадавшим во время страшного пожара на улице Российской в Краснодаре.

Об этом в понедельник 14 сентября 2020 года в ходе еженедельной планерке заявил мэр Первышов, пояснив, что средства на это есть в резервном фонде.

— Денежные выплаты будут осуществляться после первого заседания городской думы. Только депутаты уполномочены определять порядок и объемы финансирования пострадавшим в ЧС, — пояснил градоначальник.

При этом объёмы выплат погорельцам будут разные в зависимости от степени потери имущества.

Сейчас в сгоревшем доме идет разбор опасных контракций, проходят следственные действия. Жильцов могут допустить в квартиры уже сегодня.

По данным вице-мэра Андрея Дорошева пожар очаг пожара в доме оказался в квартире №50 на 8 этаже, а возгорание произошло в связи с перегревом электропроводки.

Позже вице-мэр Андрей Дорошев сообщил, что единовременную материальную помощь уже получили почти 15 жильцов, у которых в результате пожара полностью уничтожено имущество.

— По выплатам - небольшие, по 10 тыс. рублей - людям, у которых полностью потеря имущества: 14 человек с 8 этажа - получили, — сказал Дорошев.

Чиновник уточнил, что эти деньги выплачены за счет внебюджетных средств благодаря финансовой помощи местных предпринимателей, — сообщает ТАСС.

Ранее мы разбирались, почему системный характер приобретают страшные пожары в Музыкальном микрорайоне Краснодара, и кто виновен в этом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости