ГлавнаяНовостиГлавные → Восстановлю сгоревший дом за свой счет
15.09.2020   200

Восстановлю сгоревший дом за свой счет


Сгоревший ЖК «Екатерининский»

Как застройщик будет компенсировать свои строительные просчеты жильцам сгоревшего многоквартирного дома по улице Российской в Краснодаре.

Выяснилось, что узаконенный через суд ЖК «Екатерининский» возвел 38-летний частный застройщик из Адыгеи Денис Арсенян. Он уже сообщил, что сам живет в сгоревшем доме, чувствует свою ответственность за произошедшее и готов восстановить сгоревший этаж за свой счет, — сообщает «Коммерсантъ».

— Чувствую свою ответственность перед людьми. Для меня это не просто покупатели, но и мои соседи, я сам живу в этом доме и пострадал от пожара. Поэтому решил восстановить сгоревший этаж. Обратился к властям города, они помогли привлечь четыре подрядные организации. Буду финансировать работы, — сообщил Арсенян.

Однако сейчас у него нет требуемой на восстановление дома денежной суммы, но есть недвижимость, которую он срочно продает, чтобы расплатиться с подрядчиками. По его словам, сгоревший седьмой этаж планируется в течение месяца, сдавать квартиры будут в несколько этапов. Сейчас на объекте работают более 300 человек.

Его слова расходятся с данными от чиновников мэрии, которые утверждали, что квартиры будут восстановлены до конца текущей недели.

Позже застройщик добавил, что квартиры в доме продавались в предчистовой отделке, разводка электропроводки производилась в помещениях общего пользования до квартир. Проводку в квартире, где возник очаг пожара, делали сами владельцы. По предварительной версии именно её неисправность привела к масштабному пожару.

Ранее в краевом СКР сообщили, что в отношении застройщика ЖК «Екатерининский» возбуждено уголовное дело. По версии следователей, он построил дом с существенными нарушениями и недостатками, которые и привели к страшному пожару в ночь на 13 сентября.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валерий
13:59 16.09.2020
..., а к чему акцент на национальности- русский, чукча или черкес с тувинцем? Дом 8 этажный - 7 этажей в кирпиче, а 8 мансарда каркасный из деревянных балок и утеплителя - так? Давайте точную и четкую информацию сколько квартир на этажах и сколько пострадало... А залило водой сколько? Авторы, проверяйте информацию и потом только в печать!

Т
Толерантный
17:24 15.09.2020
Как не пожар, так по вине армян. Только лес один сжёг на свой ДР, теперь этот...

?
????
16:49 15.09.2020
Так определитесь, с Адыгеи он или с Российской.

!
!!!
16:28 15.09.2020
армянский вариант

Последние новости