ГлавнаяНовостиГлавные → Скейт-парк XSA Plaza
29.09.2020   480

Скейт-парк XSA Plaza


Скейт-парк XSA Plaza в Краснодаре

Бесплатный парк международного уровня для скейтеров открылся в Вишняковском сквере Краснодара.

Об этом сегодня сообщил мэр Первышов, пояснив, что скейт-парк площадью порядка 1200 м2 создан по олимпийским стандартам и будет использоваться в том числе для проведения серьезных соревнований и отборочных туров.

В парке около 50 тренировочных фигур, множество разных линий, которые не пересекаются, и спортсмены могут кататься не мешая друг-другу, при этом постоянно находиться в динамике. Парк полностью сделан из бетона, поэтому прочный и прослужит долгие годы.

— Построили всё ребята из команды XSA-Ramps, сами профессионально катаются. Они также делали памп-трек в Дмитриевском сквере и площадку на Затоне. Получилось здорово. Обязательно продолжим сотрудничество с ними и по другим объектам, — рассказал градоначальник.

Он добавил, что осенью начнётся реконструкцию скейт-парка в сквере Дружбы, также будет найдено место для него в Чистяковской роще. Мест для катания на профессиональном уровне в городе будет много, так что в будущем международные соревнования обязательно будут проходить в Краснодаре.

Изначально скейт парк в Вишняковском сквере планировали сдать в августе, но стройка немного затянулась. Видео со стройплощадки можете посмотреть здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости