ГлавнаяНовостиГлавные → Мусорный рейд в Индустриальном
30.09.2020   132

Мусорный рейд в Индустриальном


Мусорный рейд

В Краснодаре власти устроили облаву на нелегальные мусоровозы.

В мэрии сообщили, что в ходе рейда 29 сентября 2020 года в поселке Индустриальном было остановлено 15 грузовиков и в четырех из них был обнаружен мусор, в основном строительный.

— По поручению главы Краснодара Евгения Первышова в ближайшее время на территории Прикубанского округа мы проведём серию рейдов — и по выявлению нелегальных перевозчиков мусора, и по ликвидации незаконных свалок. Мы взяли под контроль въезды и выезды из посёлка Индустриального, остановили 15 грузовых машин, — прокомментировал первый заместитель главы Прикубанского округа Георгий Антониади.

Пробы отходов были переданы в лабораторию для определения точного компонентного состава, после чего в отношении нарушителей будет составлен протокол об административном нарушении, либо к протоколу добавляются изъятие транспортного средства и последующее возбуждение уголовного дела.

— В настоящее время в краевом центре действует один лицензированный полигон, допускающий складирование отходов. Деятельность всех остальных стихийных мини-полигонов является незаконной, — напомнили в мэрии.

Напомним, городские чиновники начали борьбу с незаконными свалками в Краснодаре. Ранее выявили три незаконных полигонов ТБО в поселке Краснодарском.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости