Дополнительные ярмарки выходного дня
После критики губернатора в Краснодаре открылись сразу пять дополнительных ярмарок выходного дня.
Сегодня городские чиновники, вместо обещанных накануне двух новых ярмарок, открыли сразу пять. Таким образом с субботы 3 октября в городе работают 13 мест, где фермеры могут продавать свою продукцию, а горожане покупать у них качественные продукты питания без посредников.
— Общее количество торговых мест — 581. Участники из 35 районов края привезли более 309 тонн продукции. Управление сельского хозяйства и другие структурные подразделения администрации наблюдают за исполнением в местах торговли требований Роспотребнадзора, ветеринарных норм, соблюдением порядка. Также идет мониторинг цен на социально значимые продукты. По всем случаям необоснованного завышения будет решаться, предоставлять ли участнику ярмарки торговое место в следующий раз, — поясняет пресс-служба городской администрации.
С 3 октября в Краснодаре открылись ярмарки выходного дня по адресам:
- ул. Бургасская, 31/1;
- ул. Одесская, 48 — Одесская, 52;
- ул. им. Будённого (между ул. Красной и Рашпилевской);
- ул. им. Невкипелого, 31;
- ул. им. Дзержинского, 213;
Начиная с 5 сентября, в Краснодаре работают ярмарки выходного дня по адресам:
- ул. Восточно-Кругликовская, 26;
- ул. им. Героя Яцкова, 13;
- ул. Уральская, 168;
- ул. им. Каляева, 198;
- ул. им. Захарова, 23;
- проспект Чекистов, 9;
- ул. им. Думенко, 13;
- ул. Зиповская, 34/Б.
Еще две ярмарки (по ул. им. Евдокии Бершанской, 117 и по ул. Огородной в х. Ленина) мэрия обещает открыть в октябре по мере набора участников.
Напомним, 1 октября 2020 года губернатор встречался с фермерами региона, которые пожаловались ему на проблемы со сбытом продукции и невозможность попасть на ярмарку выходного дня. Кондратьев тут же поручил своему заму под видом фермера позвонить на горячую линию и договориться о предоставлении места на ярмарке в Краснодаре. Что из этого вышло можете посмотреть на ВИДЕО.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Национализирована Агрофирма «Союз» 13.04.2026
Под нацпрограмму обезжиривания попал высокопоставленный экс чиновник в Лабинском районе. -
Галину Чернову обезжирят 13.04.2026
Генпрокуратура хочет изъять многомиллионные активы у президента Нотариальной палаты и бывшей супруги экс-главы краевого суда Александра Чернова. -
Смертельный обход запретов 13.04.2026
Спасатели эвакуировали тело мужчины из ущелья. -
Вячеслав Цеповяз почти ослеп 13.04.2026
Один из главарей кровавой банды Цапков запросил срочную операцию по коррекции зрения. -
Медузы – новая нефть 13.04.2026
В Азовском море хотят их отлавливать и пускать на пищевые цели.
-
Сход грузовых вагонов 12.04.2026
Возбуждено уголовное дело по факту железнодорожного происшествия. -
После выписки из больницы некуда идти 11.04.2026
Мать с двумя детьми, пострадавшими после атаки БПЛА, переживает, что останется без квартиры. -
Нефтяное пятно движется к Анапе 11.04.2026
В произошедшем власти обвиняют Украину. -
Триумф лунной программы 2026 11.04.2026
Астронавты миссии Artemis II вернулись на Землю. -
Прилетело в ЖК и предприятия 11.04.2026
Последствия ночного налета дронов.












