Наказание чиновников за ярмарки
В Краснодаре наказаны чиновники, которые отвечали на губернаторские звонки по телефону «горячей линии».
В понедельник 5 октября 2020 года на еженедельном совещании в мэрии разбирались с ярмарками выходного дня, организацию работы которых жестко раскритиковал губернатор Кондратьев.
Выяснилось, что на последний звонок вице-губернатора отвечал директор МУП «Карасунский» Алексей Александрович Лобанов, которого градоначальник и призвал к ответу.
— По результатам телефонного звонка вице-губернатора Краснодарского края в МУП «Карасунский» сделаны организационные выводы. Со всеми сотрудниками прошла разъяснительная работа — о правильном ведении общения с заявителями. Также за некорректный телефонный ответ вице-губернатору сотрудник предприятия подвергнут дисциплинарному взысканию — выговору, — сообщил Лобанов.
После устроенного разноса чиновники моментально организовались и уже с минувшей субботы в Краснодаре заработали сразу пять дополнительных ярмарок выходного дня.
Кроме того, на сайте мэрии был создан раздел, с интерактивной картой ярмарок и Краснодаре, где указана информация о том, какие именно представители фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств торгуют на том или ином месте, и отдельно — какой продукцией кто из них торгует. Эти данные будут обновляться каждую пятницу.
— Проводите соответствующие сверки с Министерством сельского хозяйства, с главами муниципальных образований. Безусловно, никаких перекупщиков на этих территориях быть не должно. Хоть один будет выявлен — будут приняты самые жесткие меры к лицам, которые у нас занимаются этой работой, — сказал мэр Первышов.
Напомним, 1 октября 2020 года губернатор встречался с фермерами региона, которые пожаловались ему на проблемы со сбытом продукции и невозможность попасть на ярмарку выходного дня. Кондратьев тут же поручил своему заму под видом фермера позвонить на горячую линию и договориться о предоставлении места на ярмарке в Краснодаре. Что из этого вышло можете посмотреть на ВИДЕО.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге.
-
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак.