ГлавнаяНовостиГлавные → Наказание чиновников за ярмарки
05.10.2020   239

Наказание чиновников за ярмарки


Алексей Лобанов

В Краснодаре наказаны чиновники, которые отвечали на губернаторские звонки по телефону «горячей линии».

В понедельник 5 октября 2020 года на еженедельном совещании в мэрии разбирались с ярмарками выходного дня, организацию работы которых жестко раскритиковал губернатор Кондратьев.

Выяснилось, что на последний звонок вице-губернатора отвечал директор МУП «Карасунский» Алексей Александрович Лобанов, которого градоначальник и призвал к ответу.

— По результатам телефонного звонка вице-губернатора Краснодарского края в МУП «Карасунский» сделаны организационные выводы. Со всеми сотрудниками прошла разъяснительная работа — о правильном ведении общения с заявителями. Также за некорректный телефонный ответ вице-губернатору сотрудник предприятия подвергнут дисциплинарному взысканию — выговору, — сообщил Лобанов.

После устроенного разноса чиновники моментально организовались и уже с минувшей субботы в Краснодаре заработали сразу пять дополнительных ярмарок выходного дня.

Кроме того, на сайте мэрии был создан раздел, с интерактивной картой ярмарок и Краснодаре, где указана информация о том, какие именно представители фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств торгуют на том или ином месте, и отдельно — какой продукцией кто из них торгует. Эти данные будут обновляться каждую пятницу.

— Проводите соответствующие сверки с Министерством сельского хозяйства, с главами муниципальных образований. Безусловно, никаких перекупщиков на этих территориях быть не должно. Хоть один будет выявлен — будут приняты самые жесткие меры к лицам, которые у нас занимаются этой работой, — сказал мэр Первышов.

Напомним, 1 октября 2020 года губернатор встречался с фермерами региона, которые пожаловались ему на проблемы со сбытом продукции и невозможность попасть на ярмарку выходного дня. Кондратьев тут же поручил своему заму под видом фермера позвонить на горячую линию и договориться о предоставлении места на ярмарке в Краснодаре. Что из этого вышло можете посмотреть на ВИДЕО.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости