ГлавнаяНовостиГлавные → Заселение погорельцев
05.10.2020   125

Заселение погорельцев


Восстановительные работы

Названы сроки окончания восстановительных работ в пострадавшем от пожара многоквартирном доме по ул. Российской в Краснодаре.

Сегодня в ходе совещания в мэрии глава Прикубанского округа Александр Журавлев сообщил, что готовность объекта составляет 90%.

Сейчас там работают 130 человек и 7 единиц техники, ведется монтаж систем водопровода, отопления, канализации. Блок-секции подготавливают к заселению, штукатурят стены седьмого этажа, а также стены между шестым и седьмым этажами. В квартирах проводят ремонт, в частности, заделывают ниши с коммуникациями гипсокартоном, монтируют окна в трех подъездах, монтируют кровлю. Все работы должны завершиться до 16 октября 2020 года.

— 16 октября планируем заселить граждан в их квартиры. Квартиры верхнего этажа, которые пострадали при тушении, подрядчик восстанавливает, на сегодняшний день подписано 40 актов об отсутствии претензий со стороны собственников. В целом, от горожан больших нареканий нет, подрядчик также берет на себя обязательства благоустроить территорию вокруг дома. Высадку деревьев на придомовой территории начнем сразу после заселения, — сказал Журавлев.

Сгоревший верхний этаж будет техническим, его жильцов переселяют в другие дома. Сейчас идет процесс объединения общей площади технического этажа и передача его управляющей компании.

Ранее застройщик этого узаконенного многоквартирного самостроя пообещал оплатить покупку новых квартир погорельцам верхних этажей. Остается неясным, откуда у частного 38-летнего застройщика Дениса Арсеняна, который сам проживал в сгоревшей мансарде, вдруг оказалась такая сумма денег.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости