ГлавнаяНовостиГлавные → Непонятная ситуация с погорельцами
06.10.2020   3473

Непонятная ситуация с погорельцами


Сгоревший дом по по улице Российской

В Краснодаре погорельцы жалуются, что якобы мэрия отказывается обсуждать с ними вопрос обещанных выплат.

В соцсетях появилось анонимное обращение жильцов горевшего дома по улице Российской, 267/6 — улице Жигуленко, 2 о том, что представители администрации не хотят проводить с ними встречу и решать их накопившееся вопросы по поводу восстановления квартир и выплат.

— Вот уже почти месяц мы живем в неведенье всего того, что происходит! Просим Администрацию устроить встречу с жильцами дома (Представители Адм. предлагали изначально сами эту встречу в составе 12 чел.) на что не получаем ответа. Крышу делают нам, как из сказки про соломенный домик (Умники могут сами приехать и убедиться в этом). Что касательно выплат, доходит до смешного их получат только те, у кого была прописка по данному адресу. Если ты СОБСТВЕННИК, Резидент РФ или же фактически проживаешь и твое проживание подтвердили соседи с печатью УК, то НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО! 14-16 числа будет снятие ЧС, и мы вернемся домой, но как? Если у людей сгоревшие ванные (не входят в список жизненонеобходимых предметов), балконы, ламинат, техника и т.д. Ответов на эти вопросы нам так и не дали! — указывается в обращении.

Это обращение прочитали в мэрии и сообщили, что готовы обсудить с погорельцами накопившиеся вопросы.

— Сегодня вечером мы организуем встречу со старшими подъездов пострадавшего дома, постараемся дать разъяснения по всем вопросам. Каждый житель дома, чья квартира пострадала, должен обладать полной информацией о дальнейших действиях и положенных ему выплатах. На сегодняшний день выплаты получили уже 283 человека, заявления подали 293. Эта работа продолжается, — пояснил глава Прикубанского округа Александр Журавлёв.

Ранее были названы сроки окончания восстановительных работ в пострадавшем от пожара многоквартирном доме по ул. Российской в Краснодаре. На совещании у мэра глава Прикубанского округа Александр Журавлев сообщил, что готовность объекта составляет 90%.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости