ГлавнаяНовостиГлавные → Газификация пригорода Краснодара
07.10.2020   238

Газификация пригорода Краснодара


Газификация

Какие садовые товарищества планируют газифицировать до конца 2021 года.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод высокого и низкого давления, подключив к газу СНТ «Родник» и «Ивушка».

— Дачная амнистия, которая проходит по стране, решила ряд вопросов в пользу жителей садоводческих товариществ, многие получили право на городскую прописку. Но при этом обнажились проблемы с инфраструктурой. Садоводческое товарищество — как многоквартирный дом. Это земельный участок, который поделён на наделы, на которых стоят частные домовладения. Объединив усилия, жители в состоянии решить любые задачи. Конечно, при помощи и содействии администрации. Мы готовы оказать любую поддержку, но для этого нужно желание всех жильцов, — прокомментировал мэр Первышов.

Градоначальник отметил, что газификация стоит дорого, поэтому здесь важно привлечение инвестиций. Это позволяет инвесторам, которые сначала вкладывают средства, затем заниматься эксплуатацией сетей. А жители получают долгожданный газ.

До конца 2021 года планируется газифицировать 9 садовых товариществ:

  • СНТ «Ивушка»;
  • СНТ «Родник»;
  • СНТ «Югтекс»;
  • СНТ «Авиатор»;
  • СНТ «Механизатор»;
  • ДНО «Виктория»;
  • СНТ «Орбита»;
  • СНТ «Компрессорщик»;
  • СНТ «Аэропорт».

Напомним, коммунальщики продолжают закалять краснодарцев отключением горячего водоснабжения в октябре. Сегодня еще на неделю продлили отключение горячей воды в Юбилейном микрорайоне. Без горячей воды также оказались жители домов по улице Ставропольской и Молодежного микрорайона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
23:58 07.10.2020
Краснодар ул. Береговая 28...... и тд центр города напротив Олимпа не планируют газифицироваться ????

Последние новости

  • Массовая атака дронов Массовая атака дронов  17.03.2025
    Подробности ночного налета украинских беспилотников.
  • Приговор магазинному налетчику Приговор магазинному налетчику  16.03.2025
    Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия.
  • Чистяковский маньяк Чистяковский маньяк  16.03.2025
    Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей.
  • Протест волонтера Протест волонтера  15.03.2025
    Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море.
  • Резкое ухудшение погоды Резкое ухудшение погоды  14.03.2025
    Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю.