ГлавнаяНовостиГлавные → Коррупция в Кубаньэнерго
09.10.2020   1400

Коррупция в Кубаньэнерго


Кубаньэнерго

В Краснодаре сотрудник электросетевой компании сдал правоохранительным органам своего руководителя, пытавшегося отмазать его от уголовной ответственности.

По версии следствия, в сентябре 2020 года заместителю гендиректора стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Мужчина предложил подчиненному оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник электросетевой компании, желая избежать негативных для себя последствий, согласился с предложением своего руководителя, но попросил время для поиска и сбора запрашиваемой суммы.

Однако, все хорошо обдумав, мужчина решил действовать иначе. Он 7 октября 2020 года обратился в Следственный комитет и сдал своего босса.

8 октября 2020 года следователями совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в служебном кабинете и жилище подозреваемого проведен ряд обысков, в ходе которых изъято более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, изъята интересующая следствие документация, флеш носители.

— В настоящее время следствием проводится анализ изъятых предметов и документов. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в краевом СУ СК РФ.

В отношении заместителя гендиректора было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.291.1 УК РФ (Посредничества во взяточничестве).

Напомним, к концу 2020 года компания «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») планирует завершить строительство первой цифровой подстанции классом напряжения 110 кВ «Ангарская». Новый центр питания общей мощностью 50 МВА позволит обеспечить электроэнергией строящиеся жилые микрорайоны, объекты деловой и социальной сферы северо-восточной части города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Александр
22:17 22.06.2023
Одни воры в погонах обобрали вора в штатском. Вот и вся история. Никто не сел, а работает сейчас в Саратове и опять косит баблосы.

В
Вася
15:12 09.10.2020
Денег не смог собрать и решил босса за собой утащить? Сядут оба!

Последние новости

  • Собаки загнали на дерево Собаки загнали на дерево  18.04.2024
    Женщины отправились погулять в лес и подверглись нападению агрессивной стаи.
  • Хулиганы и судебный пристав Хулиганы и судебный пристав  18.04.2024
    Эпичная уличная драка переросла в уголовное дело.
  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.