ГлавнаяНовостиГлавные → Канализацией отравляет реку Водоканал?
10.10.2020   154

Канализацией отравляет реку Водоканал?


Слив канализации

В Краснодаре в ходе обследования обнаружен очередной слив хозяйственно-бытовой канализации в ливневую.

Так называемый «перелив» (сброс канализации в реку через ливневку) обнаружен в ходе обследования сетей 9 октября 2020 года в районе улицы Седина, 19. Здесь фекальные стоки из трубопровода сливаются прямо в сеть ливневой канализации, а далее без отчистки попадают в реку Кубань.

— Межведомственная комиссия по выявлению и ликвидации незаконных врезок в сети ливневой канализации выявила девять таких случаев, все — в центральной части Краснодара — по улице 70-летия Октября, улице Красной, улице Буденного, улице Рашпилевской и улице Седина, — пояснили в мэрии.

ООО «Краснодар Водоканал» сообщает, что четыре из выявленных десяти таких сбросов уже устранены.

Напомним, мэрия ищет огромный канализационный резервуар, который периодически производит масштабные сбросы фекалии в реку Кубань. По мнению городских чиновников, есть некий резервуар, который переливается и делает залповый сброс нечистот.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Гений
07:50 14.10.2020
Нужно проще поступить!Направить ливневые стоки на очистку,собрав в одну трубу и повести вдоль берега на очистные сооружения!там меньше десятка ливневых сбросов!И ненужно парится искать врезки!Сеть ливневой в трубу одну и в очистное!Можете благодарить:)Всегда во всем нахожу такие простые решения!обращайтесь

Н
Нелли
09:47 11.10.2020
Все жители платят водоканала деньги за канализацию. Куда они уходят? Кто контролирует эти расходы? Почему творится это беспредел? Где ОНФ? Где экологии? До каких пор будут губить природу?

В
Видел
20:53 10.10.2020
Воняет канализацией когда едешь мимо Адыгее по Тургенева на выез из города,после Меги!А ещё с Меги сбрасывают по ночам напротив рождественского парка,на стороне адыгеи

А
Ааа
13:57 10.10.2020
Ммм, в Адыгее хоть людей меньше живет

М
Ммм
13:13 10.10.2020
Адыгея напрямую сбрасывает в Кубань канализацию.

Последние новости