ГлавнаяНовостиГлавные → Когда пойдут трамваи до Петра Метальникова
12.10.2020   532

Когда пойдут трамваи до Петра Метальникова


Совещание в администрации Краснодара

Названа дата окончания строительства новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов напомнил, что вместе с жилыми районами всегда нужно предусматривать и развитие социальной инфраструктуры: детские сады, школы, дороги, доступность общественного транспорта.

— В направлении по ул. Московской идет особо активное развитие жилищного строительства, и трамвайная линия, наверное, как кислород для жителей — чтобы они могли спокойно доезжать в детские сады, школы, на работу. Этот вопрос на особом контроле у главы города, — сказал чиновник.

Для выполнения строительно-монтажных работ по проекту строительства трамвайной линии по ул. Московской (от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова) предусмотрено из местного бюджета более 907 миллионов рублей. В том числе, 9,8 миллионов рублей — на 2020 год, для начала строительства. А также на 2021 год — 898 миллионов рублей.

— На сегодняшний день разработана техническая документация для проведения конкурентных процедур. До 16 октября планируется разместить на единой площадке документацию для проведения открытого конкурса по выбору подрядной организации. Заключение контракта планируется до конца осени. Подрядная организация сразу приступит к выполнению работ, запланированных в этом году. Планируемый срок завершения строительства трамвайной линии — декабрь 2021 года, — пояснила замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Заместитель мэра Артём Доронин сообщил, что у него нет опасений по поводу реализации этого проекта нет.

— До конца этой недели мы объявляем конкурс. Затем заключаем контракт и до 1 декабря приступаем к проведению строительно-монтажных работ, — сказал Доронин.

Ранее краевые власти решили перепроверить все выданные мэрией разрешения на строительство многоквартирных домов в Краснодаре. Об этом стало известно в ходе краевого совещания по вопросу соответствия проектов застройщиков местным градостроительным нормативам и обеспеченности социальной инфраструктурой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
12:12 12.10.2020
Сентябрь, октябрь, уже декабрь! И далее по возрастающей! Деревья с Московской в результате просто выкинут!

Последние новости