ГлавнаяНовостиНедвижимость → Выданные разрешения на строительство перепроверят
12.10.2020   183

Выданные разрешения на строительство перепроверят


Многоквартирное строительство

Краевые власти перепроверят все выданные мэрией разрешения на строительство многоквартирных домов в Краснодаре.

Об этом стало известно в ходе краевого совещания по вопросу соответствия проектов застройщиков местным градостроительным нормативам и обеспеченности социальной инфраструктурой. В мероприятии приняли участие руководители муниципалитетов и краевых профильных ведомств, а также представители застройщиков.

Региональный департамент по надзору в строительной сфере еще на этапе первичного рассмотрения проектных деклараций анализирует информацию от застройщиков, направляет запросы в департамент по архитектуре и градостроительству.

— При этом выявляется, что некоторые проекты не соответствуют градостроительным нормам: не хватает машиномест и придомовых площадок, мощностей для присоединения новых объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, не заключены договоры о техприсоединении, — сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, акцентировав, что такие проекты не должны получать одобрение.

По итогам мероприятия Алексеенко поручил департаменту по архитектуре проанализировать все выданные разрешения на строительство многоквартирных домов. Чтобы не появились новые проблемные объекты, ведомство будет регулярно предоставлять департаменту по надзору в строительной сфере сведения о соответствии проектов нормам.

— Главам муниципальных образований следует взять на особый контроль выдачу разрешений. Нельзя допускать застройку при отсутствии необходимого количества парковочных мест, учебных заведений, детских и игровых площадок, элементов благоустройства, — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, в ходе совещание по вопросу нарушения градостроительного законодательства Вениамин Кондратьев раскритиковал оголтелую застройку региона. Существующие соцобъекты переполнены, а муниципалитеты продолжают «нарезать» участки под строительство высоток, что приводит к огромной нагрузке на школы, детские сады и больницы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
1
08:39 12.10.2020
Дарья, речь видимо идет про еще не построенные ЖК

Д
Дарья
07:55 12.10.2020
И что будут делать с теми, кто не соответствует? Выселят? Снесут? Что именно?

Последние новости