Ограничения по коронавирусу
Противоэпидемиологические ограничения ужесточают власти соседней Ростовской области.
Пока в Краснодарском крае губернатор уговаривает кубанцев носить маски и соблюдать социальную дистанцию, власти Ростовской области вводят ограничения.
В соответствии с подписанным документом об изменениях в действующее постановление регионального правительства №272 ограничения вступают в силу уже с пятницы 16 октября.
Согласно изменениями, работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, а также работники, имеющие хронические заболевания, должны быть переведены на дистанционную работу.
Кроме того, приостановлено оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента, за исключением случаев оказания плановой медицинской помощи пациентам, нуждающимся в проведении курсового и (или) программного лечения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.
Также теперь не могут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей в закрытых помещениях, за исключением профессиональных спортивных соревнований, на которые допускается 30% зрителей от максимально возможного заполнения зрительских мест.
В соответствии с новым постановлением приостановлены выступления музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами и с заполняемостью посадочных мест более 40%.
Продажа билетов в кинотеатры, театры, музеи, на выставки допускается только дистанционно.
В торговых объектах и торговых центрах будет запрещено эксплуатировать детские площадки. А предприятия общественного питания должны закрываться после 22 часов.
Под запрет попала деятельность ночных клубов, запрещено курение кальянов в общественных местах.
Нормативно был закреплен запрет на обслуживание покупателей без лицевых масок.
— Отметим, что вводимые ограничения – это вынужденная мера: на сегодняшний день прирост заболевших в Ростовской области за 7 дней составляет 8,1% - это выше, чем среднероссийский (6,7%), — сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.
Ранее Вениамин Кондратьев обратился к кубанцам с просьбой не вынуждать вводить ограничительные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Губернатор сообщил, что не хочет введения карантина, так как понимает насколько сильно это может ударить по экономике и жизни простых людей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Коронавирус 15 апреля 15.04.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
490 тысяч рублей за телефонный звонок 15.04.2021
Телефонные мошенники убедили пенсионера оформить кредит и перевести деньги им. -
Конец отопительного сезона 2021 14.04.2021
Мэрия назвала дату отключения отопления. -
Поножовщина на корпоративе 14.04.2021
На корпоративе мужчина получил от коллеги ножевое ранение в грудь. -
Непогода 15 – 17 апреля 14.04.2021
Циклон принесет сильные дожди и грозы.
-
Реконструкция улицы 40-летия Победы 14.04.2021
Тяжелый период ожидает жителей Восточно-Кругликовского микрорайона. -
Коронавирус 14 апреля 14.04.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Мошенничество с инвестициями 14.04.2021
Заработали мошеннические сайты лже-трейдеров, на которых доверчивые инвесторы теряют деньги. -
Краснодар вместо Турции 14.04.2021
В краснодарском аэропорту экстренно посадили самолет, летевший в Анталию. -
Отлов собак 2021 14.04.2021
Пока нет обещанного приюта, власти будут заниматься стерилизацией бездомных животных.