Конопляная ферма в квартире
В Краснодаре полицейские обнаружили в квартире ферму по выращиванию марихуаны.
Сотрудниками наркоконтроля по подозрению в возможной причастности к незаконному обороту запрещенных веществ был задержан ранее не судимый 32-летний уроженец Пермского края.
В ходе осмотра его квартиры правоохранители обнаружили и изъяли целофановый пакет с веществом, которое по результатам проведенной экспертизы является каннабисом (марихуанной), массой более 332 граммов, и оборудование для выращивания растений, позволяющее регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды (светодиодные и нагревающие лампы, вентилятор, воздушный фильтр).
В так называемом гроубоксе находились 24 горшка с землей, в которых произрастали кусты конопли. Вместе с тем, в мобильном телефоне задержанного имелась информация, подтверждающая его возможную причастность к незаконному распространению запрещенных на территории Краснодара.
— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) и части 1 статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование содержащих наркотики растений), что грозит мужчине до 20 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется возможная причастность к указанным противоправным действиям знакомого подозреваемого, находившегося с ним в момент задержания, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в микрорайоне Гидростроителей на распространении наркотиков попались две подружки, который сейчас готовятся сесть в тюрьму на срок до 20 лет.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Дым в Краснодаре 6 марта 06.03.2021
Почему сегодня заволокло едким дымом часть города. -
Пожар в школе на улице Стасова 06.03.2021
Из-за возгорания в школе №49 проведена эвакуация учеников и преподавателей. -
140 коронавирусных больных 06.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Прогноз погоды на 6 марта 2021 05.03.2021
Завтра днем будет тепло, но дождливо. -
Задержан убийца инспектора охотнадзора 05.03.2021
Стали известны обстоятельства убийства сотрудника министерства природных ресурсов.
-
Избили за лезгинку на улице Красноармейской 05.03.2021
Жестко были избиты парни, решившие станцевать лезгинку посреди дороги (ВИДЕО). -
142 коронавирусных больных 05.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Обман с компенсацией от «Госуслуг» 05.03.2021
Мошенники придумали новую схему обмана от имени «Госуслуг»: мы попробовали получить компенсацию (ВИДЕО). -
Прогноз погоды на 5 марта 2021 04.03.2021
Завтра будет теплая погода без осадков. -
Выпала с балкона на улице Старокубанской 04.03.2021
Подробности смертельного падения с высотки женщины.