Борьба с ночным шумом
В Краснодаре полицейские в выходные ловили гонщиков и шумную молодежь.
Горожане давно жалуются на мешающий спать шум от ночных стритрейсеров, мотоциклистов и молодежи со своими стихийными дискотеками. В минувшие выходные полицейские выявляли и карали нарушителей тишины.
В частности, гонщиков ловили на улицах Красной, Коммунаров, Северной, Ставропольской, Стасова и других излюбленных местах стритрейсеров.
Полицейские останавливали водителей и с помощью специального прибора измеряли уровень шума. Если рев мотора превышал допустимую отметку, на нарушителя составляли административный протокол. За одним выявляли нарушителей тонировки, заставляя содрать пленку со стекол прямо на месте.
Также правоохранители устроили облаву на уличных музыкантов, которые продолжали играть после 23 часов. Их просили не нарушать общественный порядок и прекратить концерт.
Посетителей ночных клубов и баров выводили на улицу, так как в связи с режимом повышенной готовности эти заведения должны работать только до полуночи.
Ранее в Краснодаре власти усилили контроль за работой ночных клубов, баров и ресторанов, а также объявляют борьбу со стихийными уличными дискотеками.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Двойное убийство на улице Пожарской 20.04.2021
Мужчина ценой собственной жизни спас семью от обезумевшего убийцы. -
Педофил на Западном обходе 20.04.2021
Извращенец в подъезде приставал к малолетним девочкам (ВИДЕО). -
Цифровой экстремизм 20.04.2021
Неизвестные создали фейковую страницу «Водоканала» и позабавили потребителей своими публикациями. -
Электронное голосование 20.04.2021
Власти внедряют систему дистанционного электронного голосования. -
Проезд в троллейбусе 18 тысяч рублей 20.04.2021
Пожилая кондуктор муниципального общественного транспорта обокрала пассажирку.
-
Дождь в Краснодаре 20 апреля 20.04.2021
После заявлений мэрии о прочистке ливневок, погода решила протестировать проделанную чиновниками работу (ВИДЕО). -
Губернатор удивляется 20.04.2021
Вениамин Кондратьев жестко раскритиковал работу мэрии и намекнул на коррупцию (ВИДЕО). -
Фастфуд убивает 19.04.2021
За гибель двух человек будут судить хозяйку шаурмячной. -
Махинации с квартирами сирот 19.04.2021
Коррумпированная чиновница закупила квартиры для детей-сирот в новостройке с выгребной ямой и колодцем вместо водопровода. -
Почему сгорел ЖК «Екатерининский» 19.04.2021
Названы причины страшного пожара в Музыкальном микрорайоне.