ГлавнаяНовостиГлавные → Переходим на электробусы
20.10.2020   174

Переходим на электробусы


Электробус Сириус

Мэрия Краснодара намерена купить тестовую партию новых троллейбусов с автономным ходом.

В ходе еженедельного совещания в мэрии заместитель главы Краснодара рассказал, что в прошлом году было закуплено 35 новых трамваев. В 2020 году заводом производителем уже поставлено 24 вагона из 35 заказанных. В следующем году будет закуплено еще 33 трамвая.

Однако градоначальник обратил внимание на необходимость развития и троллейбусной составляющей общественного транспорта.

— Помимо обновления трамвайного парка, мы должны для себя разрабатывать муниципальную программу с возможностью последующего участия в краевой программе по развитию троллейбусного парка. Первая партия троллейбусов с автономным ходом, которую мы закупили, хорошо себя зарекомендовала, никаких замечаний нет, — сказал мэр Первышов.

Градоначальник пояснил, что в этом году у завода-изготовителя возникли проблемы, и они уведомили о невозможности выполнения контракта в связи с пандемией и недопоставкой комплектующих. Однако кризис на заводе миновал и в следующем году они готовы поставить улучшенные модели электробусов.

— Давайте тестовый вариант для себя закажем. Посмотрим его на улицах Краснодара, покажем жителям, пассажирам, посоветуемся и получим рекомендации. И уже дальше будем думать о том, чтобы развивать троллейбусную сеть. Это хорошая возможность без строительства контактной сети с использованием возможностей автономного хода развивать троллейбусную сеть города по тем маршрутам, которые мы для себя ставим в приоритет, — заключил мэр.

Ранее градоначальнику презентовали новые электробусы «Сириус». Новинка хоть и дороже, но обладает возможностью автономного хода до 50 километров (против 15 километров у закупленных ранее «Авангардов»). Новинка понравилась Первышову, он отметил, что дальнобойность нового электробуса позволит расширить троллейбусные маршруты в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




?
????
09:42 20.10.2020
Мэрии некуда деть деньги? Их последние идеи просто поразительны. У их поставщика отличная афганка.

Последние новости