ГлавнаяНовостиГлавные → Ковидные госпиталя расширяются
23.10.2020   212

Ковидные госпиталя расширяются


Ковидный госпиталь

Более пяти тысяч коек для больных коронавирусом развернуто в Краснодарском крае.

В администрации региона сообщили, что сейчас коечный фонд на Кубани рассчитан на одновременное стационарное лечение 5054 пациентов с КОВИД-19. Из них свободными остаются свыше 17% мест. За последнюю неделю дополнительные места открыли в Сочи и Краснодаре.

— Существующий резерв позволяет оперативно увеличить общее количество коек до порядка шести тысяч. В случае их заполняемости будут открыты и дополнительные места для лечения больных коронавирусом, — поясняет краевой Минздрав.

Так, при заполнении свободных мест в одном из отделений городской клинической больницы №1 Краснодара дополнительно развернули 80 коек, а в городской больнице №3 Сочи открыли 200 коек. При этом пациенты с другими заболеваниями продолжают получать необходимое лечение, их переводят в ближайшие медучреждения согласно действующей маршрутизации.

В ведомстве отметили, что инфекционные госпитали справляются с нагрузкой, они обеспечены необходимым оборудованием, создан достаточный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Ранее власти прокомментировали информацию о резком росте смертности в сентябре в Краснодарском крае. По данным СМИ, смертность в регионе выросла на 38%, а врачи жалуются на туристов и местных жителей, переставших бояться коронавируса.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




!
!!!
13:45 23.10.2020
Ну а кто нам заразу все лето заносил? Меры предосторожности не соблюдал?

М
Ммм
09:27 23.10.2020
Врачи жалуются не на туристов, а на отсутствие мест в больницах.

?
????
08:11 23.10.2020
Фраза " врачи жалуются на туристов...." это апогей тупости журналиста , это написавшего.

Последние новости