Против строительства казачьего корпуса
В Краснодаре жители Музыкального микрорайона вместо казачьего корпуса хотят детские сады и школу.
В этой плотно застроенной части города нет социальных учреждений, но имеется пока незастроенный участок на целых 7 га земли в районе улиц Ягодина и Жигуленко. По данным местных жителей участок находится в региональной собственности и власти задумали построить на нем казачий корпус.
— Проект нашего района (без домов за Метальникова) на 67,71 га, т.е. при плотности не более 300 человек на га, получается 20000 жителей̆. Норма обеспечения местами в дошкольные учреждения 20000/1000*104=2100 мест, а школы 20000/1000*126=2500 мест. Но мы ведь прекрасно знаем, что школы нет от Тепличной до Уссурийской. НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ... И нормативы, конечно, уже будут другие, — пишут в соцсетях @petrametalnikova_krd.
При этом они признают, что казачьей столице нужны профессионально подготовленные казаки, но призывают власти построить казачий корпус в более благополучном в плане социальных объектов районе.
Ранее стартовала пересадка деревьев с улицы Московской, где вскоре начнут строить трамвайную линию. С помощью диковинной спецтехники власти намерены эвакуировать 674 лип на участке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











