Нечем заняться в поселке
Мэра попросили сделать физкультурно-оздоровительный комплекс в краснодарском поселке Индустриальном.
Сегодня в ходе еженедельного совещания глава города сообщил, что жители поселка оказались сильно обделены, о чем они рассказали ему в ходе встречи.
— Поселок Индустриальный обделён у нас, там нет ничего абсолютно. И, безусловно, родители, которые нас встречали, правы, что детям негде заниматься. Необходимо создать условия для занятий физической культурой и спортом. Поэтому давайте нацелимся, чтобы мы физкультурно-оздоровительный комплекс там построили, — сказал Евгений Первышов.
Сейчас власти ищут место под строительство спортивных объектов. Предлагается построить плоскостные сооружения площадью 1,5 тыс. м2 на участке по ул. Голубой Бульвар (напротив нового детского сада), а также плоскостные спортивные сооружения площадью 3,4 тыс. м2. в районе улиц Осиновой и Свято-Никольской.
— Однако в виду того, что земельные участки не сформированы и не поставлены на кадастровый учёт, а этот процесс занимает немало времени, со стороны жителей посёлка поступила инициатива – перенести один из спортивных объектов или сделать дополнительный на территории Свято-Никольского парка, где участок уже сформирован, что позволит в более сжатые сроки иметь возможность решить остро стоящий вопрос о досуге молодёжи и возможности занятия спортом, — пояснил член комиссии по землепользованию и застройке Краснодара, участник общественного движения «Помоги городу» Владислав Амерханов.
Одним из плюсов предлагаемого решения – благоустройство существующей территории, не прибегая к участию в программе «Формирование комфортной городской среды». Относительно Свято-Никольского парка на встрече с жителями было одобрено предложение разработать общую концепцию благоустройства, а так как он занимает порядка 4 га – поделить на сектора и этапы реализации, одним из которых может стать строительство спортивного сооружения.
Градоначальник отметил, что в Краснодаре есть типовые проекты, которые необходимо только привязать к местности и получить положительное заключение Госэкспрертизы. Первышов распорядился заняться благоустройством поселка Индустриального уже в следующем году.
Напомним, в ходе визита мэра в поселок Индустриальный местные жители попросили благоустроить водоем. Первышов им сообщил, что озеро находится не в муниципальной собственности и поэтому бюджетные деньги на его благоустройство выделить не получиться. Однако он пообещал привлечь частников для выхода из положения.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Погода на 8 марта 2021 07.03.2021
Какая погода будет в Международный женский день в Краснодаре. -
Цветы на 8 марта 07.03.2021
Где можно купить цветы для подарка на Международный женский день. -
Пожар на улице Вишняковой 07.03.2021
Подробности возгорания складов в микрорайоне Черёмушки (ВИДЕО). -
+138 коронавирусных больных 07.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Пожар на улице Горького 07.03.2021
Подробности утреннего пожара в центре.
-
Пожар в школе на улице Стасова 06.03.2021
Из-за возгорания в школе №49 проведена эвакуация учеников и преподавателей. -
140 коронавирусных больных 06.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Прогноз погоды на 6 марта 2021 05.03.2021
Завтра днем будет тепло, но дождливо. -
Задержан убийца инспектора охотнадзора 05.03.2021
Стали известны обстоятельства убийства сотрудника министерства природных ресурсов. -
Что творится на бульваре улицы Солнечной 05.03.2021
Мэр призвал не сгущать краски из-за жесткой работы тяжелой спецтехники на зеленой зоне благоустроенной Галицким.