Бомж расстрелял сотрудников МВД
Спустя 22 года правоохранители раскрыли расстрел из пистолета-пулемета сотрудников МВД в Краснодаре.
Убийство произошло 2 декабря 1998 года около 6:15 минут на дамбе озера Карасун по ул. Дзержинского (между поселком Пашковским и Комсомольским микрорайоном). Неизвестный произвел не менее 10 выстрелов из пистолета-пулемета БОРЗ (К6-92) калибра 9 мм в сотрудников УР УВД Краснодара. Смерть 31 и 34-летних потерпевших наступила незамедлительно на месте происшествия от полученных огнестрельных ранений, а киллер скрылся.
Преступление на протяжении 22 лет оставалось нераскрытым, поскольку совершено было в условиях неочевидности. Только недавно правоохранители установили личность и произвели задержание подозреваемого, которым оказался ранее судимый 56-летний уроженец Астрахани, не имеющий определенного места жительства.
Мужчина дал признательные показания, пояснив, что совершил заказное убийство за 15 тысяч долларов при содействии сообщника. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и изобличил всех участников этого преступления.
— Уголовное дело возбуждено по п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму), что грозит злоумышленникам пожизненным лишением свободы, — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Ранее в Краснодаре произошел вооруженный разбой на улице Зиповской. К местному жителю обратился незнакомец с просьбой помочь вытолкать застрявший автомобиль. Возле машины автовладелец попросил краснодарца дать ему смартфон для осуществления звонка, но возвращать его отказался. Когда собственник смартфона стал требовать вернуть аппарат, то мужчина достал пистолет и стал угрожать его применением.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











