ГлавнаяНовостиГлавные → Евланов о покупке замка
05.11.2020   661

Евланов о покупке замка


Замок в парке 30-летия Победы

Бывший градоначальник Краснодара прокомментировал планы мэрии по выкупу у собственника недостроенного замка в парке 30-летия Победы.

Нынешний депутат Госдумы Владимир Евланов рассказал, что эти земли владелец взял в аренду еще девять лет назад. На этом месте собственник собирался построить культурно-развлекательный центр. Однако завершить задуманное ему не удалось. Компания оформила право собственности на незавершенное строительство, которое зарегистрировали в Росреестре.

Депутат отметил, что в тот момент занимая должность главы Краснодара поставил вопрос об изъятии земли и здания в муниципальную собственность, но это сделать не получилось, поскольку не было юридической возможности.

По словам Владимира Евланова, покупка должна быть по минимальной цене. Кроме того, экс-мэр заявил, что единственный верный выход из положения – если собственник добровольно передаст недострой муниципалитету, — сообщает «bloknot-krasnodar».

Напомним, мэр Первышов предложил выкупить у собственника недостроенный замок в парке на затоне под детский кванториум. После этого выяснилось, что замок продается по цене 495 млн рублей. Узнав стоимость, градоначальник пообещал, что за такие деньги замок за счёт бюджета выкупать не будут.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
13:34 02.06.2021
Расторгнуть аренду земли и если не отдают городу , пусть забирают и идут с ним ... испортили весь парк!!! Уже и хозяин умер .. у простых смертных он на своей земле 101 разрешение надо , чтоб пристроится , а тут не могут забрать..

o
ok
08:32 11.11.2020
1, поговаривают, что принадлежит бывшему заместителю губернатора. Но это не точно.

1
1
10:09 05.11.2020
Интересно кому этот замок принадлежит

С
Саша К
07:39 05.11.2020
Ключевая фраза "не будут покупать за счет бюджета". Те выкупят не за счет бюджета. Мозг выдает имя Галицкого.

Последние новости