Евланов о покупке замка
Бывший градоначальник Краснодара прокомментировал планы мэрии по выкупу у собственника недостроенного замка в парке 30-летия Победы.
Нынешний депутат Госдумы Владимир Евланов рассказал, что эти земли владелец взял в аренду еще девять лет назад. На этом месте собственник собирался построить культурно-развлекательный центр. Однако завершить задуманное ему не удалось. Компания оформила право собственности на незавершенное строительство, которое зарегистрировали в Росреестре.
Депутат отметил, что в тот момент занимая должность главы Краснодара поставил вопрос об изъятии земли и здания в муниципальную собственность, но это сделать не получилось, поскольку не было юридической возможности.
По словам Владимира Евланова, покупка должна быть по минимальной цене. Кроме того, экс-мэр заявил, что единственный верный выход из положения – если собственник добровольно передаст недострой муниципалитету, — сообщает «bloknot-krasnodar».
Напомним, мэр Первышов предложил выкупить у собственника недостроенный замок в парке на затоне под детский кванториум. После этого выяснилось, что замок продается по цене 495 млн рублей. Узнав стоимость, градоначальник пообещал, что за такие деньги замок за счёт бюджета выкупать не будут.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Изнасиловали девушку 19.05.2025
Примерные семьянины надругались над 19-ти летней краснодаркой, но есть опасение, что дело замнут. -
Угробили женщину в больнице 19.05.2025
Мать двоих детей умерла на операционном столе — по предварительным данным, от наркоза. -
Приговор собаководу за откусанное лицо ребенку 19.05.2025
Как наказали хозяина хаски, напавших на мальчика в Сочи. -
Женщина избила чужого мальчика 19.05.2025
Дикая история произошла на детской площадке. -
Голые патриотки 19.05.2025
Обнаженные девушки катались на машине и пели гимн.
-
Собака без намордника укусила мальчика за лицо в магазине 17.05.2025
Ребенок в больнице, полиция уже разбирается в произошедшем. -
Живодеров в дурдом 17.05.2025
Обвиняемых в жестоком обращении с животными обяжут проходить психиатрическую экспертизу. -
Позорище с голосованием 17.05.2025
Разгорается новый скандал с административным давлением на граждан при волеизъявлении. -
Из жизни Музыкального микрорайона 17.05.2025
В Краснодаре 28-летний приезжий устроил настоящий переполох. -
Ночь музеев 2025 17.05.2025
Какие учреждения культуры можно будет бесплатно посетить сегодня.