ГлавнаяНовостиГлавные → Закрытое совещание по коронавирусу
05.11.2020   164

Закрытое совещание по коронавирусу


Закрытое совещание

Сегодня губернатор в закрытом режиме обсудил со специалистами меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае.

По итогам мероприятия глава региона сообщил, что ситуация под контролем, но требует постоянного внимания.

— Традиционно осень — непростой период, когда растёт сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. Увеличивается и число заболевших коронавирусом, третью неделю мы фиксируем по 130 и более заразившихся в сутки. Сегодня – 137. Но принятых ранее мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, при условии их неукоснительного соблюдения, — сообщил Вениамин Кондратьев.

Было принято решение пока не вводить карантин и дополнительные ограничения. Однако контроль за соблюдением режима повышенной готовности решили ужесточить.

В частности, усиливается контроль за перевозкой пассажиров. Особое внимание будет уделяться соблюдению масочного режима в автобусах, маршрутках, такси. Будет увеличено число совместных с полицией проверок.

Также увеличивается количество рейдов по объектам общепита — клубам, кафе, которые должны быть закрыты после 12 ночи.

— У нас есть примеры, когда после ухода проверяющих через час эти заведения снова открываются, пускают посетителей через «чёрный вход». Такие объекты будем закрывать на срок до 90 суток, — заявил Вениамин Иванович.

Совместно с Роспотребнадзором будут продолжены ежедневные рейды на предприятиях торговли и услуг на предмет проверки соблюдений ими требований Роспотребнадзора.

— Мы столкнулись с тем, что сотрудники зачастую работают без средств защиты. Будем активнее привлекать к административной ответственность тех, кто нарушает режим, вплоть до закрытия заведений, инструменты для этого есть, — пояснил губернатор.

Ранее стало известно, как Вениамин Кондратьев намерен восстановить рост экономики Краснодарского края. Несмотря на коронакризис в этом году удалось избежать сильного падения объемов инвестиций в экономику, хотя и роста тоже не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости