ГлавнаяНовостиГлавные → Коронавирусные штрафы
09.11.2020   348

Коронавирусные штрафы


Коронавирусная облава

В Краснодаре за три дня выписали штрафов на 1,2 млн рублей за нарушение ограничительных мер в период пандемии.

С 6 по 8 ноября специалисты регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, сотрудники полиции, Роспотребнадзора и мэрии Краснодара проверили, как на предприятиях торговли и общественного питания соблюдаются ограничительные меры в период распространения коронавируса.

— Мониторинг ведется в круглосуточном режиме. В дневное время следим за тем, как работают торгово-развлекательные центры, комплексы, объекты торговли и бытовых услуг. В ночное время проверяем деятельность заведений общественного питания, — прокомментировал глава департамента потребсферы Роман Куринный.

В ходе рейдов было выявлено 7 объектов-нарушителей. В отношении должностных и юридических лиц были составлены 9 административных материалов на общую сумму штрафов в 1,2 млн рублей. Материалы переданы в суд.

— Среди основных нарушений: отсутствие у персонала средств защиты органов дыхания, осуществление деятельности после полуночи, предоставление услуг питания в ТРЦ и предоставление услуг по курению кальянов, — пояснили чиновники.

Власти пообещали, что контроль за соблюдением ограничений и требований, установленных в период пандемии, не будет ослабевать. Рейдовые мероприятия продолжатся.

При повторном нарушении владельцам заведений будут выписывать штраф в размере уже до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, была открыта «горячая линия» по вопросам деятельности объектов торговли и общепита в период пандемии. По номеру телефона 8 (938) 501-45-45 можно сообщить о том, какие объекты игнорируют требования Роспотребнадзора, какие заведения общепита нарушают режим повышенной готовности, в том числе работают после полуночи.

Напомним, в преддверии начала новой учебной четверти в родительских чатах стала распространяться информация о необходимости ношения масок в школах. В мэрии объяснили тонкости введенного масочного режима в школах Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




ф
ф
00:15 10.11.2020
очко себе лучше ограничьте, псы

Последние новости