Печальная история сапожника дяди Гриши
В Краснодаре чиновники выгоняют пожилого сапожника из будки, лишая его средств к существованию в предпенсионном возрасте.
На Коммунаров, 49 стоит будочка по ремонту обуви, работает в ней с 87 года сапожник дядя Гриша, ему 58 лет. Никакой другой деятельности не ведёт, банально соцбытуслуги.
— Год назад пришла администрация и вручила требование о демонтаже и штрафе 250.000 рублей, ссылаясь на основании постановления правительства о санпин нормам и угрозы жизни окружающих, — пишут местные жители.
Оказалось, в 1993-м дядя Гриша заключил договор с администрацией и будка до последнего времени стояла законно. 14 декабря состоится последний суд и бедного Гришу оставят без средств к существованию в предпенсионном возрасте.
Причём будка стоит на участке, который принадлежит собственникам многоквартирника и ТСЖ с согласия собственников готово и впредь разрешать сапожнику работать в ней. Жильцы дома документально, на безвозмездной основе, предоставили дяде Грише несчастные 8 квадратов. Но иск в суд может отозвать только администрация в лице её главы.
— Евгений Алексеевич, Вы — последняя надежда. В ваших силах спасти человека и его семью, для них это единственный способ заработка. Ваши комментарии: нужно ли выгонять дядю Гришу и если да, то кому и зачем? — обращаются краснодарцы к градоначальнику.
На обращение градоначальник уже отреагировал, пообещав в течение двух-трех дней лично во всём разобраться и огласить свое решение в понедельник.
Ранее у обманутых дольщиков ЖСК «Наш Дом» появилась надежда. Краевой суд пересмотрит решение о сносе их недостроенного многоквартирного дома в поселке Краснодарском.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
-
Оценка работы чиновников 07.10.2026
Составлен рейтинг лучших и худших администраций. -
60 млрд на блокировки 07.10.2026
Власти вдвое увеличивают расходы на интернет-ограничения. -
Пожар виден со всего побережья 06.10.2026
Жители Сочи сообщают о мощном возгорании на танкере в акватории моря. -
Налет на продуктовый по улице Карасунской 06.10.2026
Приезжий из соседней республики ограбил продовольственный магазин. -
Воронок приехал к Дуденковой 06.10.2026
В доме у бывшей начальницы краснодарской налоговой прошли обыски.











