Отчаянная битва дольщиков за свое жилье
Краевой суд пересмотрит решение о сносе многоквартирного дома с обманутыми дольщиками в Краснодаре.
Речь идет о недостроенном многоквартирнике ЖСК «Наш Дом» в поселке Краснодарском. В 2015 году незаконную стройку выявили городские чиновники и через суд добились признание новостройки самостроем, подлежащей сносу. Несмотря на это застройщик продолжил строительство и продажу квартир дольщикам. Однако дом он так и не достроил, оставив 114 семей без жилья и денег.
В октябре 2020 года власти вспомнили про долгострой и отправили на его снос тяжелую строительную технику. Технику остановили дольщики и вынудили мэрию сесть за стол переговоров.
На днях стало известно, что 23 октября ЖСК «Наш дом» заявил судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда о пересмотре решения снести дом в связи с «вновь открывшимися обстоятельствами». Также кооператив в конце октября подал ходатайство о приостановлении судебного решения о сносе дома, — сообщает «Юга.ру».
Понятно, что строить многоквартирные самострои, обманывая людей, не хорошо и застройщик должен поплатиться за мошенничество. Однако властям стоит при вынесении таких решений рассматривать и социальную составляющую, не ломая пострадавшим дольщикам судьбы.
Ранее мэр Первышов посетовал на бесконечный поток поступающих межсоседских земельных споров, в которых муниципалитету приходится разбираться, хотя они не затрагивают интересы города. Отныне мэрия в таких случаях будет выступать как третья сторона и только фиксировать нарушения, предлагая соседям решать спор в суде.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сократился разрыв цен между новостройками и вторичкой 08.07.2025
Что сейчас происходит на рынке жилья. -
Землю семейным 08.07.2025
Парам после 10 лет брака предложили выдавать землю. -
Списывать ипотеку при рождении детей 07.07.2025
Подробности новой инициативы в Госдуме. -
Возводим 58 соцобъектов 05.07.2025
Мэр рассказал о строительстве школ, детсадов и ФОКов. -
Миллион за квадрат 03.07.2025
Стоимость квадратного метра в новостройках с учетом ипотеки пробила психологическую отметку.
-
Прячут от жителей «Мэр-шахматы» 02.07.2025
В Краснодаре построили достопримечательность и тут же закрыли. -
Удар по карману 30.06.2025
Насколько вырастет стоимость электричества, газа, воды, отопления и вывоза мусора. -
Нет «шубе» за 36 миллионов 27.06.2025
Жильцы выступили категорически против такого капитального ремонта их многоэтажки. -
Жилье учителям 26.06.2025
Мэр сообщает, что сегодня депутаты Гордумы поддержали предложение по увеличению компенсации за ипотеку педагогам. -
Снести, нельзя оставить 26.06.2025
300 незаконных гаражей, ограждений и павильонов снесут в Краснодаре