ГлавнаяНовостиГлавные → Бассейн для детей ГМР
20.11.2020   194

Бассейн для детей ГМР


Бассейн университета физкультуры

В строящемся бассейне университета физкультуры заниматься смогут не только студенты, но и школьники микрорайона Гидростроителей Краснодара.

Об этом сегодня сообщил мэр Первышов в ходе инспекции стройплощадки Центра водных видов спорта на принадлежащей вузу территории в районе парка «Старая Кубань».

Здесь ведется строительство двух корпусов для занятий, отдыха и реабилитации спортсменов. В одном из зданий возводят плавательный бассейн.

— По предложению ректора вуза в бассейне смогут заниматься не только студенты университета, но и школьники микрорайона. Возможно, именно здесь юные жители Краснодара смогут стать будущими олимпийскими чемпионами мира, — сказал градоначальник.

Бассейн будет на восемь дорожек, параметрами 25 на 16 метров, также будет хороший медицинский блок. Строительство обещают завершить уже в 2021 году.

Ранее мэр раскритиковал чиновников, которые до сих пор не снесли опасный недостроенный бассейн возле школы №89 в Юбилейном микрорайоне. Строительство бассейна по улице им. 70-летия Октября забросили еще в 2002 году и сейчас здание признано аварийным, не подлежащим достройке.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости